Все больше американцев недовольны политикой Дональда Трампа
20 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 521 Переглядів

Все больше американцев недовольны политикой Дональда Трампа

Все больше американцев недовольны политикой Дональда ТрампаРейтинг президента США Дональда Трампа опустился до минимального значения со дня его вступления в должность.

Поддержку действующему главе государства выразили лишь 37 процентов жителей страны. При этом 58 процентов опрошенных не высказали одобрения политике, проводимой им.

В результате социологического исследования, проведённого американской службой Gallup, было установлено, что показатель поддержки Дональда Трампа со стороны граждан упал до минимума со дня его инаугурации‍.

Так, социологи выяснили, что показатель поддержки деятельности президента упал на три процента и составил 37 процентов. Ещё 58 процентов американцев отрицательно относятся к правлению президента.

На следующий день после инаугурации‍ Трампа был проведён аналогичный опрос, результаты которого показали равное число сторонников и противников президента.

Около 45 процентов одобряли его политику, ещё столько же не одобряли. В период с 25 по 26 января, через несколько дней после церемонии, показатель одобрения действий Трампа достиг максимального значения в 46 процентов.

Служба исследования общественного мнения Gallup проводит подобные опросы ежедневно, привлекая к участию около 1,5 тысячи граждан. Показатель статистической погрешности не превышает трёх процентов.

Стоит отметить, что во время предвыборной кампании социологические опросы показывали, что популярность Дональда Трампа ниже, чем у его соперницы Хиллари Клинтон, однако за несколько дней до дня голосования показатели почти выровнялись.

В конце февраля издание Wall Street Journal и канал NBC News провели совместное социологическое исследование, в ходе которого выяснилось, что около 44 процентов граждан положительного относятся к действиям Дональда Трампа.

Число его недоброжелателей, негативно относящихся к политическому курсу, составило 38 процентов. Примерно треть респондентов уверены, что глава государства не справляется с возложенными на него обязанностями.

Читайте также: Трамп высказал все, что думает по поводу сообщений о падении своего рейтинга

Избрание президента состоялось 8 ноября 2016 года. Оппонентом Трампа выступала бывший госсекретарь Хиллари Клинтон.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Число сторонников импичмента Трампа достигло рекордного уровня
В світі

Число сторонников импичмента Трампа достигло

Число сторонником импичмента Трампа достигло рекордного уровня, о чем стало известно по итогам...

Трамп стремительно теряет поддержку американцев
В світі / Топ новини

Трамп стремительно теряет поддержку американцев

Самый неоднозначный президент США Дональд Трамп, умудрившийся занять кресло в Белом доме...

Трамп стал самым плохим стартовавшим президентом США за последние 65 лет
В світі

Трамп стал самым плохим стартовавшим президентом

Только 42 процента проголосовавших американцем поддерживают политику президента США Дональда Трампа...

Авторизация