Мэром Гибралтара стала "Мисс мира-2009" (ФОТО)
У Гибралтара появился новый мэр, которым стала 30-летняя "Мисс мира-2009" Кайане Лопес, официально вступившая в новую должность.
И хоть она является лишь церемониальной, так как реальная власть принадлежит губернатору, назначаемому в Лондоне, местные СМИ уже провозгласили, что у Гибралтара теперь "самый красивый мэр в мире".

Кайане Лопес не балует фолловеров в Instagram снимками и подробностями личной жизни, но кое-что из ее биографии все же известно. Девушка родилась в Гибралтаре и с детства активно занималась танцами.
В 14 лет стала участницей популярной группы Urban Dance Group, вместе с которой гастролировала по Гибралтару и соседней Испании. Излюбленными направлениями Кайане были современные стили, которые ее команда демонстрировала на конкурсах. До получения титула "Мисс мира" девушка успела несколько лет проработать в кадровой службе госпиталя Сан-Бернарда.

Новый мэр Гибралтара, как и многие другие жители территории, говорит на двух языках: английском и испанском.

Яркая брюнетка получила титул "Мисс Гибралтар" и выиграла престижный конкурс "Мисс мира" в 2009 году, приняв корону из рук россиянки Ксении Сухиновой. Кайане стала первой в истории конкурса победительницей из Гибралтара. Дома ее ждал королевский прием: соотечественники вышли на улицы, чтобы поприветствовать ее возвращение с победой и устроили праздник.
После конкурса Кайане вышла замуж и сменила девичью фамилию Алдорино, под которой ее узнал весь мир, на Лопес. Известно, что у нового мэра Гибралтара подрастает дочь.

Признанная красавица стала самым молодым мэром в истории Гибралтара, а также третьей женщиной, занявшей этот пост. Новую должность она получила, поднявшись по карьерной лестнице: с 2014 года Лопес была заместителем мэра Гибралтара.

На фоне выхода Великобритании из Евросоюза вновь возникли претензии Испании, не признающей британского суверенитета над Гибралтаром.


Читайте также: Айза Анохина рассказала о перенесенных пластических операциях (ФОТО)

На церемонии инаугурации новый мэр облачилась в мантию и сделала первое заявление, подчеркнув, что горда быть британской подданной и что Гибралтар есть и будет британским.