В США протестуют против новой рекламы Pepsi
Компания PepsiCo удалила видеоролик, который вызвал массу негативных комментариев в Twitter.
Видеоролик, рекламирующий продукцию Pepsi, в котором снялась модель Кендал Дженнер, был удален сотрудниками компании.
Отметим, что реклама подверглась острой критике пользователей Twitter, которые заметили, что реклама в буквальном смысле уменьшает масштабы полицейского произвола во время демонстраций в США.
Отметим, что в рекламе модель принимает участие в фотосессии, а затем замечает демонстрантов, после чего снимает макияж и присоединяется к протестующим. Затем девушка протягивает бутылочку Pepsi полицейскому, который улыбается.
Читайте также: Арнольд Шварценеггер в очередной раз упрекнул Дональда Трампа
В компании заметили, что видеоролик не был создан для того, чтобы освещать глобальную проблему, однако контент будет удален, а его дальнейшее продвижение прекратится.