Турецкие ВВС атаковали союзников вместо террористов
27 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 582 Переглядів

Турецкие ВВС атаковали союзников вместо террористов

Турецкие ВВС атаковали союзников вместо террористовВВС Турции нанесли удар по курдским ополченцам из военизированного формирования Пешмерга, которые являются союзниками Анкары.

В результате обстрела на сирийско-арабской границе погибли пятеро военных и еще порядка девяти человек получили ранения. Как сообщает агентство Reuters, авиация ближневосточной республики собиралась поразить позиции Рабочей партии Курдистана (РПК), считающейся в стране террористической группировкой, однако произошла «ошибка».

Известно, что турецкие истребители сбросили бомбы недалеко от горного хребта Синджар на северо-западе Ирака и северо-востоке Сирии. Власти Анкары планировали поразить боевиков РПК, которые расположились в этом районе. Они поставляют в республику оружие, взрывчатку и боеприпасы, а также готовят бойцов для нападения на пограничные посты и совершения терактов, в частности, в Диярбакыре.

Читайте также: Турция ударила в спину своим союзникам в Сирии


Известно, что Рабочия партия Курдистана с 1984 года борется за независимость курдов, населяющих юго-восточные районы Турции, а также проживающих на территории Сирии. Они вызывают серьезное беспокойство у властей ближневосточной республики, особенно в свете того, что их активно спонсируют США. В свою очередь, Пешмерга является дружественной Турции организацией, которая вместе с Сирией и Ираком борется с террористическими формированиями.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: eg.ru

СМИ: Египетские ВВС атаковали террористов на территории Ливии
В світі

СМИ: Египетские ВВС атаковали террористов на

Военная авиация ВВС Египта нанесла шесть ударов по позициям террористов в Ливии...

Эрдоган пригрозил новыми ударами по позициям курдов в Сирии и Ираке
В світі

Эрдоган пригрозил новыми ударами по позициям

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара продолжит наступление на позиции курдских...

Турция ударила в спину своим союзникам в Сирии
В світі

Турция ударила в спину своим союзникам в Сирии

Турецкие ВВС по ошибке разбомбили позиции своих союзников на границе Сирии и Ирака. Удар пришелся...

Авторизация