Сражение горбатого кита с косатками за жизнь детеныша сняли на видео
10 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 457 Переглядів

Сражение горбатого кита с косатками за жизнь детеныша сняли на видео

Сражение горбатого кита с косатками за жизнь детеныша сняли на видеоГигантский серый кит вместе с детенышем в прошлое воскресенье столкнулся со стаей косаток. В разгар битвы мать забросила свое дитя на спину и, продолжая отбиваться от атаки хищников, спасла китенка. История произошла у залива Монтерей в Калифорнии. Всю битву видели участники местной организации по наблюдению за китами.

«Самка буквально схватила своего детеныша и очень быстро поплыла к берегу. Все это время она хвостом отбивалась от косаток. Китенок сильно пострадал в длительном сражении, но в итоге выжил», — рассказали очевидцы.

Косатки, упустив добычу, ринулись в западном направлении. Вероятно, их отвлекла другая битва неподалеку, передает местный портал KSBW.

Серые киты всегда отступают к берегу, если сталкиваются с агрессивными хищниками. В последнее время наблюдатели сообщают, что битвы происходят с завидной частотой. Еще одна атака произошел 19 апреля, тогда девять косаток напали на пятерых серых китов.

В настоящее время в заливе Монтерей обитают около 70 горбатых китов. Ежегодно самки с детенышами мигрируют из Мексики к северу, и путь через залив Монтерей всегда сопровождается кровопролитными битвами с косатками.

Читайте также: Австралийский детеныш самки кита пришел на помощь маме (ВИДЕО)


В течение недели из-за китов убийц погибли шесть детенышей-горбачей. Как правило, на протяжении всего сезона гибнут около 10 китят.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Бой слонихи со львом за детеныша сняли на видео
В світі / Відео

Бой слонихи со львом за детеныша сняли на видео

В кенийском заповеднике Самбуру лев решил поохотиться на слоненка, но выбрал очень неудачный момент...

Сражение полярных волков за жизнь детенышей сняли на видео
В світі / Відео

Сражение полярных волков за жизнь детенышей сняли

Мамы бывают очень свирепы, особенно когда они — волчицы...

Во Франции запретили держать в неволе дельфинов
В світі

Во Франции запретили держать в неволе дельфинов

Содержать в неволе дельфинов и косаток официально запретили власти во Франции....

Авторизация