Противотанкового "Богомола" показали разработчики из Белоруссии
21 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 289 Переглядів

Противотанкового "Богомола" показали разработчики из Белоруссии

 Противотанкового "Богомола" показали разработчики из Белоруссии На выставке "Милекс- 2017", которая в эти дни проходит в Минске, впервые был представлен самоходный противотанковый роботизированный комплекс "Богомол", созданный белорусской компанией "Белспецвнештехника — Новые технологии".

Об это сообщил ТАСС главный конструктор по данной работе Андрей Анисимов, по словам которого разработка комплекса начата не так давно, но первые результаты уже имеются.

"Серийное производство будет организовано достаточно быстро, на представленной модели обкатываются различные технические решения", — сказал Анисимов.

Машина сделана самостоятельными усилиями без каких-либо заимствований, рассказал Андрей Анисимов. На данный комплекс может быть установлено три типа управляемых ракет. Это ракеты класса "Шершень" с лазерной системой наведения, это "Фагот", "Конкурс", "Метис" либо с радиокомандной системой управления, либо с проводной системой управления.

Разработчики представили на выставке экспортный вариант "Богомола". Однако, если интерес к машине проявят в белорусских вооруженных силах, то с поставкой ее на вооружение никаких проблем не возникнет, заявил Анисимов.

Пуск ракет в этой установки может осуществляться практически в любую погоду и в различных условиях видимости. Масса комплекса с полной боевой загрузкой и полными баками составляет 1850 кг. "Его можно транспортировать с помощью легкового автомобиля, к которому будет прикреплена специальная платформа", — сказал Анисимов.

Напомним, международная выставка "Милекс-2017" открылась в субботу в Минске и продлится до 22 мая. Организатором выставки выступил государственный военно-промышленный комитет Белоруссии.

Читайте также: В Белоруссии истребитель СУ-27 попал в ДТП


В этом году в работе выставки принимают участие около 150 компаний из шести государств, а также 55 делегаций из 27 стран.


Джерело: pravda.ru

Назло Путину: Шендерович рассказал, как его "разрешили" в Минске
В світі

Назло Путину: Шендерович рассказал, как его

Писатель-сатирик Виктор Шендерович сообщил в своем фейсбуке о предстоящем 25 мая в Минске...

Twitter работает над новой системой верификации аккаунтов
В світі

Twitter работает над новой системой верификации

Компания Twitter сообщила о работе над новой программой верификации аккаунтов....

В Голландии представили будку для людей желающих совершить эвтаназию
В світі

В Голландии представили будку для людей желающих

Первую "капсулу для самоубийств" представили на выставке похоронной индустрии в...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация