Турция отомстила за помидоры запретом российской пшеницы
24 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 535 Переглядів

Турция отомстила за помидоры запретом российской пшеницы

Турция отомстила за помидоры запретом российской пшеницыВ Турции введены новые ограничения на российскую пшеницу – на нее должно приходиться не более 20-25% от всех выданных лицензий на импорт. Эту информацию газете "Ведомости" подтвердили в аналитическом центре "Совэкон", а также ведущие менеджеры двух российских экспортеров.

В Турции действует режим защиты внутреннего рынка: для поставки зерна без пошлины для переработки и дальнейшего экспорта необходима лицензия. С середины марта Турция перестала выдавать такие лицензии на поставку российской сельхозпродукции, напоминает издание.

По мнению специалистов, ограничение стало ответной мерой на запрет поставок в Россию помидоров и некоторых других овощей, который был введен после скандала со сбитым российским самолетом.

Читайте также: Турция представила «танк будущего» (ФОТО)


После встречи 3 мая в Москве президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана стороны договорились снять ограничения, однако запрет на помидоры Россия оставила.


Джерело: vesti.ru

Россия решила отомстить Эрдогану
В світі

Россия решила отомстить Эрдогану

В России нашли способ отомстить Турции во главе с ее лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом за...

Турция представила «танк будущего» (ФОТО)
Техно / Фото

Турция представила «танк будущего» (ФОТО)

Турция на выставке вооружений IDEF 2017 в Стамбуле представила футуристический легкий танк Korhan...

Турция пригрозила США "случайным" ракетным ударом за поддержку курдов
В світі

Турция пригрозила США "случайным"

Советник турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана Ильнур Чевик пригрозил, что если Соединенные...

Авторизация