Венеция придумала новый способ ограничить число туристов
10 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 743 Переглядів

Венеция придумала новый способ ограничить число туристов

Венеция придумала новый способ ограничить число туристовСначала в Венеции запретили кафе с ближневосточной кухней, потом ограничили въезд на площадь Сан-Марко, а теперь власти Серениссимы планируют наложить вето на открытие новых отелей.

Запрет, который, как ожидается, будет утвержден местными властями на этой неделе, помешает превращать исторические здания в туристические объекты. Вместо этого заявки на открытие отелей будут рассматриваться в исключительных случаях. Власти Венеции пошли на такой шаг в соответствии с политикой ЮНЕСКО, поскольку в историческом центре города туристам уже сдаются 25 400 апартаментов.

Это смелое решение для города, который в последнее время обогащается на крупных туристических проектах. Например, в 2015 году в бывшем госпитале открылся отель JW Marriott. Перед этим компания Aman Resorts переделал жилой дом на Гранд-канале, а Hilton превратил бывшую мельницу в самый большой отель Венеции. Даже местный бренд Bauer перестроил монастырь в Палладио в отель Bauer Il Palladio.

Читайте также: Венеция хочет ограничить количество туристов


Планы властей Венеции, как предполагается, распространятся только на исторический центр. Уточняется, что частным лицам, организующим аренду через Airbnb не запретят деятельность, но создадут для них отдельное ограничительное постановление, передает The Independent.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

В Европе начали запрещать пивные велосипеды
В світі

В Европе начали запрещать пивные велосипеды

Одно из самых популярных развлечений в ряде городов Европы — так называемые пивные велосипеды. Это...

В Венеции запретят строить новые гостиницы
В світі

В Венеции запретят строить новые гостиницы

Очередная мера администрации города для регулирования туристического потока...

В Венеции закусочные с кебабами попали под запрет
В світі

В Венеции закусочные с кебабами попали под запрет

Закусочные с кебабами попали под запрет в Венеции. Власти города ввели новый закон, по которому на...

Авторизация