Якутская лайка впервые увидела щенка, выращенного из ее уха (ВИДЕО)
28 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 754 Переглядів

Якутская лайка впервые увидела щенка, выращенного из ее уха (ВИДЕО)

Якутская лайка впервые увидела щенка, выращенного из ее уха (ВИДЕО)Клонированная охотничья лайка из Якутии познакомилась со своей «мамой», а точнее сказать, донором — Суутук.

В начале июня в этом году ученые южнокорейского института Sooam Biotech Research Foundation совместно со специалистами из Северо-Восточного федерального университета представили миру двух клонированных лаек.

Щенки Бэлэх и Кэрэчээне прошли вакцинацию и растут здоровыми и активными. 23 июня состоялась торжественная презентация щенков-клонов в Якутске. Теперь сотрудники института решили, что Бэлэху пора встретиться со своими «родителями», а именно с Суутук.

Хозяин семилетней Суутук сначала не поверил, что Бэлэх — ее клон. Разумеется, собаки похожи друг на друга как две капли воды, но осознать существование клона для якутского жителя стало сложной задачей, передает Siberian Times. Суутук, к слову, прекрасно приняла трехмесячного детеныша, которого вырастили из клеток, взятых из ее уха.

В декабре 2016 года на базе лаборатории в СВФУ провели отбор тканей у взрослых особей якутской охотничьей лайки — 12-летнего крупного белого пса по имени Тайга и в то время еще шестилетней самки Суутук.

Читайте также: Кошка за шкирку вытащила щенка из пропасти (ВИДЕО)


Сотрудники российского и южнокорейского университетов объясняют, что целью клонирования является спасение исконной породы якутской лайки, численность представителей которой в последние годы резко сократилось из-за помесей.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Пользователи сети смеются над псом, который испугался щенков (ВИДЕО)
Курйози / Відео

Пользователи сети смеются над псом, который

Владелица красивого золотистого четырехлетнего ретривера, которого назвали Уинстон, решила в один...

Стену из «Игры престолов» нашли в Якутии (ФОТО)
В світі / Фото

Стену из «Игры престолов» нашли в Якутии (ФОТО)

Колоссальное оборонительное сооружение, которое защищает Семь Королевств от вторжений...

Учеными создана «веганская» сердечная ткань (ВИДЕО)
Наука / Відео

Учеными создана «веганская» сердечная ткань

Мышечную ткань миокарда сотрудники Вустерского политехнического института вырастили из листьев...

Авторизация