В США пошел под суд «самый ненавистный человек» страны
05 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 433 Переглядів

В США пошел под суд «самый ненавистный человек» страны

В США пошел под суд «самый ненавистный человек» страныВ США суд вынес обвинительный вердикт бизнесмену Мартину Шкрели. «Самый ненавидимый человек в «Америке», как окрестили его местные СМИ, признан виновным в мошенничестве.

Присяжные признали 34-летнего Шкрели виновным по трем из восьми пунктов обвинений. В результате ему грозит до 25 лет лишения свободы. Приговор предпринимателю будет вынесен позднее.

Шкрели обвиняли в мошенничестве с ценными бумагами в двух хедж-фондах – MSMB Capital и MSMB Healthcare. Как выяснило следствие, бизнесмен незаконно выводил активы своей фармкомпании, чтобы выплачивать средства обманутым инвесторам своих фондов.

Читайте также: «Я самый счастливый человек!» Евгений Папунаишвили женился на итальянке (ФОТО)


Свое нелицеприятное прозвище Шкрели получил после того, как возглавляемая им фармкомпания Turing Pharmaceuticals оскандалилась, купив патент на лекарство против СПИДа и повысила на него цену с $13,5 до $750 за упаковку.


Джерело: mir24.tv

Зять короля Испании получил более 6 лет по делу о финансовых махинациях
В світі

Зять короля Испании получил более 6 лет по делу о

Сестра короля Испании инфанта Кристина признана невиновной в финансовом мошенничестве по делу о...

Криштиану Роналду осталось 13 дней до тюрьмы
В світі

Криштиану Роналду осталось 13 дней до тюрьмы

У нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду осталось меньше двух недель на то, чтобы...

США обвинили Volkswagen в крупном мошенничестве
В світі

США обвинили Volkswagen в крупном мошенничестве

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Volkswagen в «крупном мошенничестве», передает...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация