Названа дата хакерской атаки на крупнейшие компании мира
25 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 407 Переглядів

Названа дата хакерской атаки на крупнейшие компании мира

Названа дата хакерской атаки на крупнейшие компании мираХакеры из Phantom Squad угрожают массовой DDoS-атакой тысячам компаний, которые не успеют откупиться в указанные злоумышленниками сроки, сообщает Bleeping Computer.

Электронные угрозы с требованиями выкупа обнаружил специалист по кибербезопасности Деррик Фармер.

По его словам, рассылка содержит текст с требованием заплатить киберпреступникам 0,2 биткоина (около 720 долларов) или быть готовы к тому, что их сайт перестанет работать 30 сентября.

Фармер считает, что хакеры из Phantom Squad на самом деле не обладают достаточной мощью для одновременного запуска DDoS-атак, рассчитанных на такое большое количество целей. Эксперт считает, что мошенники просто запугиваю крупные компании.

Специалист компании Radware Даниэль Смит отмечает, что текст с угрозами практически идентичен тому, который был использован в июне группой вымогателей Armada Collective.

Читайте также: У Белого дома полицейские задержали мужчину с арсеналом оружия

Тогда лже-хакеры ограничилась пустыми угрозами, однако получили выкуп от некоторых компаний.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rueconomics.ru

Microsoft заподозрил КНДР в распространении вируса Wannacry
В світі

Microsoft заподозрил КНДР в распространении

Президент компании Microsoft Брэд Смит считает, что виновных в организации вирусной атаки в мае...

У Белого дома полицейские задержали мужчину с арсеналом оружия
В світі

У Белого дома полицейские задержали мужчину с

У Белого дома полицейские задержали вооруженного мужчину, пытавшегося попасть в президентскую...

Ложь Трампа раскусил по лицу эксперт
В світі

Ложь Трампа раскусил по лицу эксперт

Специалист по детекции лжи и распознаванию эмоций Илья Степанов считает, что президент США Дональд...

Авторизация