09 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 501 Переглядів

"Подругу" Путина Ле Пен лишили депутатской неприкосновенности и могут посадить в тюрьму за терроризм

"Подругу" Путина Ле Пен лишили депутатской неприкосновенности и могут посадить в тюрьму за терроризмПарламент Франции лишил лидера праворадикальной партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности.

Согласно информации, Ле Пен оказалась в немилости у большинства парламентариев из-за своих публикаций в соцсетях. В частности, не так давно политик разместила в Twitter пост, прикрепив к нему три фотографии казненных пленников террористической группировки "Исламское государство".

Отмечается, что вскоре лидерка "праворадикалов" удалила одну из фотографий из-за жалобы семьи одного из убитых, а именно, журналиста Джеймса Фоули.

Стоит подчеркнуть, что за размещение тех же фотографий судят и однопартийца Ле Пен Жильбера Коллара. Он также был лишен неприкосновенности в сентябре текущего года.

Согласно уголовному кодексу Франции, за подобную выходку скандальным депутатам может грозить до трех лет тюрьмы и до 75 тысяч евро штрафа.

Читайте также: Испания показала пример, как нужно искоренять сепаратизм и наказывать предателей

Напомним, основателя французской ультраправой партии "Национальный фронт" Жана-Мари Ле Пен, родного отца потерпевшей поражение на президентских выборах Марин Ле Пен, будут судить за антисемитские высказывания.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dialog.ua

Верховная Рада поддержала снятие неприкосновенности
В УкраЇні / Топ новини

Верховная Рада поддержала снятие

На следующей сессии потребуется не менее 300 голосов для окончательного утверждения конституционных...

Михаила Добкина лишили неприкосновенности и могут арестовать по обвинению в мошенничестве
В УкраЇні / Топ новини

Михаила Добкина лишили неприкосновенности и могут

Верховная рада утвердила привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата...

Европарламент снимет с Марин Ле Пен неприкосновенность за репост
В світі

Европарламент снимет с Марин Ле Пен

Накануне комитет по юридическим вопросам Европарламента предложил снять с кандидата в президенты...

Авторизация