Игрушечный кораблик за 60 лет доплыл из Англии до Норвегии
23 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 313 Переглядів

Игрушечный кораблик за 60 лет доплыл из Англии до Норвегии

Игрушечный кораблик за 60 лет доплыл из Англии до НорвегииСовременным детям с их современными гаджетами будет трудно это понять, но когда-то простая пластиковая модель корабля в упаковке из-под хлопьев заставляла сердце ребенка биться чаще.

В 1958 году один из производителей завтраков для детей завлекал клиентов как раз такой фишкой — размещал в пакетах с едой маленькие копии океанских лайнеров. Одна из таких игрушек, пятисантиметровая пластиковая модель одного из крупнейших на тот момент пассажирских судов в мире под названием «Мавритания», попалась некому английскому мальчику (или девочке), живущему, видимо, на восточном побережье острова.

Наигравшись, ребенок выкинул кораблик (может быть, запустил в ручей, речку или прямо в море), и через без малого 60 лет, в 2017 году, пластиковый лайнер приплыл к берегам Норвегии, совершив куда более увлекательное путешествие, чем его прототип.

Попав в Гольфстрим, кораблик проделал путь в 2000 миль через Северное море, пока не был найден на пустынном норвежском острове Ян-Майен среди морских водорослей, передает Daily Mail.

Несмотря на долгий путь, огромные волны и, возможно, годы, проведенные во льдах на побережье, пластиковый кораблик выглядел почти так же, как и 60 лет назад. Моделька намного пережила настоящую гигантскую «Мавританию», которая прослужила всего 26 лет.

Читайте также: Уникальный подводный ресторан-панорама появится в Норвегии


Эта, безусловно, милая история тем не менее стала очередным поводом для беспокойства экологов, которые давно бьют тревогу из-за пластикового загрязнения океана.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Уникальный подводный ресторан-панорама появится в Норвегии
В світі

Уникальный подводный ресторан-панорама появится в

В 2019 году в Норвегии завершится строительство уникального подводного ресторана....

Жительницу Норвегии признали самой очаровательной пожарной в мире (ФОТО)
В світі / Фото

Жительницу Норвегии признали самой очаровательной

Жительница Норвегии Гунн Нартен единогласно была признана самой красивой пожарной в мире. По...

Шестилетняя девочка месяц жила на дрейфующей яхте в открытом море
В світі

Шестилетняя девочка месяц жила на дрейфующей яхте

Житель Новой Зеландии и его шестилетняя дочь смогли выжить на разбитой яхте более месяца, дрейфуя в...

Авторизация