Гаджеты научили распознавать испорченную еду
28 июн, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 361 Переглядів

Гаджеты научили распознавать испорченную еду

Гаджеты научили распознавать испорченную едуИнженеры из США и Китая научили смартфоны распознавать испорченную еду.

Как пишет журнал Nano Letters, разработчики встроили в гаджет специальную NFC-метку с датчиком веществ, образующихся в процессе гниения.

Для того, чтобы NFC-метка могла реагировать на присутствие искомых газов, разработчики встроили в ее электрическую цепь участок электропроводного полимера.

Как отмечают ученые, полимер меняет свою электропроводность в присутствии аммиака. Это свойство можно использовать для обнаружения пищи с активным процессом гниения, потому что при этом также образуются аммиак и биогенные диамины.

Когда концентрация газов повышается до установленного уровня, датчик меняет свойства метки, которые можно считать с помощью смартфона.

Инженеры протестировали метки на мясе и рыбе, которые пролежали 20 часов при температуре 30 градусов Цельсия.

Читайте также: В США двуногого робота научили прыгать через препятствия (ВИДЕО)

Результаты показали, что в случае с рыбой показания датчика изменились примерно на 100%, а для курицы более чем на 500%.


Джерело: mir24.tv

В США двуногого робота научили прыгать через препятствия (ВИДЕО)
В світі / Техно / Відео

В США двуногого робота научили прыгать через

Американские разработчики изобрели цикл команд для роботов, который позволит им гораздо быстрее...

Разработчики США научили делать сальто робота-механического трюкача Atlas (ВИДЕО)
В світі / Техно

Разработчики США научили делать сальто

Американская компания Boston Dynamics совершила новый прорыв. Ее сотрудники научили прыгать и...

Инженеры создали батарею, которая нагревает себя сама
Техно

Инженеры создали батарею, которая нагревает себя

Инженеры из штата Пенсильвания разработали батарею для электрокаров, способную нагревать саму себя....

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация