NASCAR: Жак Вильнёв вернется в полное расписание гонок
На прошедшей неделе 47-летний Вильнёв прогнал на тестах сток-кар Ford Mustang с мотором V8 с отдачей свыше 400 л.с.
Заезды проходили на трассе Франчакорты в Италии. По их итогам команда заключила с гонщиком соглашение. Формула-Е: Из-за плохой погоды отменены две тренировки.
«Для меня имеет большое значение вернуться в полное расписание чемпионата. Я хочу быть полностью вовлечён в проект и иметь ясную цель на сезон», - приводит слова Вильнёва спортивное издание.
Отметим, что чемпион Формулы-1 1997 года с 2005-го не провел ни одного полного расписания в сезоне. В 2006-м он покинул Королевские гонки и вплоть до текущего года выступал в самых разных гоночных соревнованиях (NASCAR, V8 Supercars, ралли-кросс, Формула-Е), однако ни одно из них не прошло без пропусков.
Читайте также: В США священник подарил своей жене Lamborghini Urus
Будущий сезон NASCAR Euro Series стартует в Валенсии 13 апреля 2019 года и кроме самой Валенсии будет проходить на трассах: Франчакорта, Мост (Чехия), Брэндс-Хэтч (Великобритания), Зольдер (Бельгия), Хоккенхайм (Германия) и Венрай (Голландия).