Зарядная сеть Tesla в 2019 году охватит всю Европу
28 дек, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 382 Переглядів

Зарядная сеть Tesla в 2019 году охватит всю Европу

Зарядная сеть Tesla в 2019 году охватит всю ЕвропуЗа последние несколько лет Tesla значительно расширила свою зарядную сеть, однако в ряде стран по-прежнему есть лишь несколько станций для быстрой зарядки электромобилей.

В ближайшем будущем это должно измениться, так как генеральный директор Tesla Илон Маск завил, что уже в следующем году сеть Supercharger охватит всю Европу.

Маск отметил, что владельцы Tesla смогут проехать от Ирландии до Киева и от Норвегии до Турции.

Сообщается, что в 2019 году Tesla планирует открыть две зарядные станции в Украине, и несколько в Турции, а также расширить сеть в странах Европейского союза.

Читайте также: Американец впервые в истории в одиночку прошёл Антарктиду на лыжах

Кроме того, Илон Маск заявил о своем желании построить сеть в Африке в 2020 году, но пока это лишь предварительные планы, ведь на данном континенте нет ни одной зарядной станции Tesla.


Джерело: livecars.ru

Илон Маск планирует запустить службу беспилотного такси Tesla
В світі

Илон Маск планирует запустить службу беспилотного

Основатель Tesla Илон Маск рассказал о планах американской компании на 2020 год по запуску службы...

Илон Маск в шутку обанкротил Tesla и напился
В світі

Илон Маск в шутку обанкротил Tesla и напился

Основатель Tesla Motors Илон Маск сообщил в Twitter о «банкротстве» компании....

Илон Маск собрался контролировать расходы сотрудников Tesla
В світі

Илон Маск собрался контролировать расходы

Глава компании Tesla Илон Маск и ее новый финансовый директор Зак Киркхорн намерены лично...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация