Маккейн через Конгресс планирует добиться введения санкций в отношении Путина в обход Трампа
02 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 892 Переглядів

Маккейн через Конгресс планирует добиться введения санкций в отношении Путина в обход Трампа

Маккейн через Конгресс планирует добиться введения санкций в отношении Путина в обход ТрампаСенатор-республиканец Джон Маккейн считает необходимым введение более жестких санкций в отношении России в связи с обвинениями в причастности Москвы к хакерским атакам в ходе президентской гонки, заявив, что санкционные ограничения должны затронуть президента Владимира Путина и его окружение.

Маккейн уверен, что введение санкции в отношении Путина не в интересах избранного президента США Дональда Трампа и новой администрации, поэтому добиваться расширения санкций он намерен через Конгресс.

Сенатор заявил, что в Конгрессе есть достаточное количество голосов в поддержку введения санкций в отношении Владимира Путина, а также министра обороны Сергея Шойгу и главы ФСБ Александра Бортникова, чтобы не зависеть от того, захочет ли Дональд Трамп подписывать соответствующее постановление или нет.

По словам Маккейна, Россия совершила покушение на основы американской демократии, а решение Барака Обамы об обложении санкциями российских дипломатов слишком мягкое наказание.

"Начиная от ограничений на поездки конкретных лиц, которые участвовали в этих хакерских атаках, до конкретных организаций. В конце концов, это была атака на Соединённые Штаты Америки и атака на основы нашей демократии", - заявил он.

Читайте также: Неожиданное заявление Меркель в новогоднем обращении, связанное с терроризмом и мигрантами в Германии

Напомним, за введение новых санкций в отношении России в 2017 году выступает и один из бывших кандидатов на должность госсекретаря Джон Болтон, призвав дать возможность русским "почувствовать боль".


Джерело: poliksal.ru

В Конгрессе рассказали, что ждет Трампа в случае отмены антироссийских санкций
В світі

В Конгрессе рассказали, что ждет Трампа в случае

Член палаты представителей от Демократической партии Адам Шифф считает, что введенные недавно США...

Джон Маккейн: "Лаврову нечего делать в Овальном кабинете" (ВИДЕО)
В світі / Відео

Джон Маккейн: "Лаврову нечего делать в

Сенатор США Джон Маккейн заявил, что главе МИД РФ Сергею Лаврову «нечего делать в Овальном...

Джон Маккейн осудил Дональда Трампа за доверчивость к "полковнику КГБ" Путину
В світі

Джон Маккейн осудил Дональда Трампа за

Сенатор США Джон Макейн прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа после встречи с...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация