Самые счастливые политики ушедшего года
02 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 840 Переглядів

Самые счастливые политики ушедшего года

Самые счастливые политики ушедшего годаУшедший год стал во всех отношениях непростым, не только не распутав клубок мировых политических противоречий, но и еще сильнее внеся сумятицу в сложившуюся ситуацию. Однако некоторым политикам происходящие перемены дали отличный шанс для реализации своих амбиций.

ДОНАЛЬД ТРАМП

Кажется, этот человек просто родился под счастливой звездой. Даже его немецкая фамилия, которая переводится с этого языка как "козырь", указывает на природный успех, присущий Трампу во всех его делах. В этом же уверен сам избранный президент США, как-то заявивший, что его фамилия приносит ему удачу.

Уже в молодости Трамп сколотил мощную бизнес-империю, став одним из самых влиятельных американских дельцов в сфере недвижимости. При этом за всю свою жизнь он дважды стоял на краю банкротства, но всегда умел находить выход даже из самой сложной ситуации.

Казалось, что к 70 годам у этого человека есть все, о чем только можно мечтать: бизнес, состояние, авторитет и влияние, а также красавица-жена и дети, которыми можно гордиться. Однако этого бизнесмену было недостаточно. Он стремился к новым вершинам, и вместо экономического Олимпа решил покорить политический Эверест, став президентом США.

Начав в прошлом году свою предвыборную кампанию, Трамп единогласно считался среди экспертов политическим аутсайдером. Высказывались большие сомнения, что он сможет противостоять таким опытным политикам, как Джеб Буш и Марко Рубио на предстоящих праймериз Республиканской партии.

При этом бизнесмен озвучивал слишком непривычные и во многом опасные для западной политической элиты мысли и идеи. А потому был ненавистен большинству ее представителей, в том числе многим своим однопартийцам. Против Трампа была и большая часть СМИ, которые сочиняли одну нелепее другой сказки о кандидате от республиканцев.

Кроме того, социологи все как один предсказывали ему поражение в битве с Хиллари Клинтон. Трамп столкнулся с сильным противодействием, но в итоге доказал, что известное изречение "Сначала над вами смеются, потом с вами борются, а затем вы побеждаете" – это про него.

Сумев благодаря своему природному чутью правильно расставить приоритеты в избирательной гонке, он на состоявшихся восьмого ноября выборах увел победу из под носа у своей соперницы. И несмотря на то, что для реализации своих предвыборных инициатив ему предстоит преодолеть сопротивление части американской элиты, можно не сомневаться, что баловню судьбы Трампу будет способствовать успех и на президентском посту.

МАРИН ЛЕ ПЕН

Самые счастливые политики ушедшего года

Прошедший год можно назвать удачным и для главы французской правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. На фоне роста евроскептических настроений на континенте и британском референдуме за выход из ЕС, ее партия становится все более популярной среди рядовых французов, которые видят в Ле Пен политика, способного реально изменить ситуацию в стране к лучшему.

Масштабный миграционный кризис вкупе с террористической угрозой заставили французов обратить свои взоры к "Национальному фронту". Ле Пен неплохо выступила на муниципальных выборах в 2015 году. А в прошлом году она объявила об участии в президентских выборах-2017.

При этом ее популярность стремительно растет. Не так давно она впервые вошла в рейтинг 50 самых влиятельных личностей Франции, сразу заняв 37 место.

В то же время авторитетная американская газета The New York Times заявила, что политик вполне может повторить успех Дональда Трампа. Посмотрим, но уже сейчас очевидно одно: ее политическая карьера идет на подъем.

РЕДЖЕП ТАЙИП ЭРДОГАН

Самые счастливые политики ушедшего года

2016 год начался для турецкого президента, мягко говоря, не очень. Прежде всего, его головной болью были курды, с которыми он вел бои на юго-востоке страны и которые постепенно укрепляли свое положение в соседней Сирии. Перед Эрдоганом во весь рост вставала перспектива создания отдельного курдского государства, что означало бы распад Турции в ее нынешних границах.

Кроме того, его положение усугублялось ссорой с Россией после уничтожения турками в ноябре 2015 бомбардировщика российских ВКС . После этого Москва ввела против Анкары экономические санкции. В довесок к этому во многом разрушенными оказались прежде неплохие отношения с США и ЕС. Казалось, что дальнейшая политическая судьба самого Эрдогана крайне незавидна.

И действительно, в июле 2016 года в стране произошла попытка военного переворота, целью которой было устранение турецкого президента. Однако ему, кажется, благоволила сама судьба.

Эрдоган успел покинуть отель в Мармарисе буквально за 10-15 минут до того, как туда явились вооруженные мятежники. "Он разминулся со смертью на минуты", – сказал позже один высокопоставленный турецкий чиновник. После этого восставшие задумали сбить самолет президента, однако у предназначенного для этого истребителя не оказалось топлива. В итоге Эрдоган остался невредим, что и предопределило его победу над мятежниками.

Читайте также: Появилось фото «стамбульского террориста», устроившего бойню в ночном клубе в новогоднюю ночь (ФОТО)

Неудавшийся переворот позволил ему начать крупную чистку среди окружения и укрепить свою власть в стране. В целом 2016 год стал для турецкого президента временем восстановления пошатнувшихся ранее позиций.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Трамп позвал Сноудена «домой»
В світі

Трамп позвал Сноудена «домой»

Избранный президент США Дональд Трамп позвал бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда...

Трамп на своей первой пресс-конференции послал важный сигнал Путину
В світі

Трамп на своей первой пресс-конференции послал

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что Россия имеет право получить еще один шанс в...

Раскрыт секрет, с кем из мировых лидеров Трамп  ждет встречи с большим нетерпением
В світі

Раскрыт секрет, с кем из мировых лидеров Трамп

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что он с нетерпением ждет встречи с главой...

Авторизация