СМИ назвали имя следующего главного тренера «Барселоны»
03 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 620 Переглядів

СМИ назвали имя следующего главного тренера «Барселоны»

СМИ назвали имя следующего главного тренера «Барселоны»Новым тренером «Барселоны» может стать голландец Рональд Куман. Он сменит на этом посту Луиса Энрике после того, как испанец решит покинуть клуб

«Барселона» уже связалась с Куманом, чтобы заручиться его согласием. Об этом сообщает SportItalia. Кандидатура Кумана станет основной для каталонцев в том случае, если Луис Энрике откажется продлевать контракт, который истекает в конце этого сезона.

В этом сезоне Куман принял «Эвертон», сменив на посту главного тренера Роберто Мартинеса. Ливерпульский клуб в данный момент идет на седьмом месте в английском чемпионате.

Ранее Куман говорил, что хотел бы возглавить «Барселону» - эта работа стала бы главной в его карьере. Он был одним из лучших игроков «Барселоны» в истории каталонского клуба, а теперь хотел бы вернуться в команду в качестве тренера.

Контракт Луиса Энрике истекает в конце июня 2016 года и он пока не дал согласие на продление соглашения, хотя «Барселона» предложила ему новый контракт.

«Я не знаю, останусь ли я в клубе. Я не сомневаюсь, что работаю в лучшем клубе в мире, с лучшими игроками планеты, что я работаю у себя дома со своей семьей, но все же эта профессия дается мне очень дорого, и это большой минус», - сказал Луис Энрике в интервью.

Куман выступал за «Барселону» в 90-х годах. Именно голландец забил решающий гол в финале Кубка чемпионов 1992 года против «Сампдории», принеся «Барселоне» первую победу в этом турнире в истории.

Читайте также: ФИФА назвала претендентов на звание тренера года


После окончания карьеры игрока Куман работал в качестве ассистента главного тренера в сборной Голландии и «Барселоны». С 2000 года голландец начал самостоятельную карьеру тренера. Он возглавлял «Витесс», «Аякс», «Бенфику», «ПСВ», «Валенсию», АЗ, «Фейеноорд», «Саутгемптон» и «Эвертон». Он дважды выиграл чемпионат Голландии с «Аяксом», Кубок Голландии с ним же, победил в голландском первенстве с «ПСВ» и завоевал Кубок Испании с «Валенсией».скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rbc.ru

Главного тренера сборной России со скандалом выгнали с чемпионата мира
В світі

Главного тренера сборной России со скандалом

Главный тренер юношеской сборной России по гандболу Николай Чигарев отметился хамской выходкой на...

Свадьбу форварда
В світі

Свадьбу форварда "Барселоны" Лионеля Месси будут

В аргентинском городе Росарио в пятницу состоится свадьба звездного форварда «Барселоны» Лео Месси,...

Стала известна невероятная сумма отступных за Месси
В світі / Культура

Стала известна невероятная сумма отступных за

Новый контракт лидера «Барселоны» Лионеля Месси предполагает, что желающим выкупить его придется...

Авторизация