В Нью-Йорке уничтожено не менее 70 тыс. птиц ради безопасности людей
15 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 658 Переглядів

В Нью-Йорке уничтожено не менее 70 тыс. птиц ради безопасности людей

В Нью-Йорке уничтожено не менее 70 тыс. птиц ради безопасности людейНа протяжении 7-ми лет на территории Нью-Йорка было уничтожено как минимум 70 тыс. птиц для того, чтобы обеспечить должную безопасность полётов из местных аэропортов Ла-Гуардия и Ньюарк.

Как утверждают здешние СМИ, подобное истребление птиц было спровоцировано случаем с аварийной посадкой самолёта А320 на реку Гудзон еще восемь лет назад.

«Однако нечетко, изменило ли разрушение птиц ситуацию в лучшую сторону», — сказано в статье.

Статистика аварийных случаев обоих аэропортов подтверждает, что рост инцидентов с участием птиц регулярно рос. Если в период 2004—2009 годов произошли около полутора сотен столкновений птиц с лайнерами, то за последние девять лет уже зафиксированы около трехсот таковых случаев.

Авторы подчеркивают, что инциденты с пернатыми происходят в небе над Нью-Йорком часто. Более опасные «столкновения» приходятся на сезон миграции больших птиц.

Читайте также: Японцы уничтожили полмиллиона птиц из-за птичьего гриппа


При всем этом сообщается, что защитники воздушного пространства пробуют использовать в своей работе и гуманные средства — птиц отпугивают особые лазерные и пиротехнические устройства.


Джерело: tvoygorodpskov.ru

В Европе за последние 40 лет исчезли десятки миллионов птиц
Наука

В Европе за последние 40 лет исчезли десятки

Исследование Королевского общества защиты птиц (RSPB) указало на катастрофическое падение...

В Китае обнаружили перья птиц возрастом 100 млн лет
Наука

В Китае обнаружили перья птиц возрастом 100 млн

Перья были обнаружены в янтаре, который относят к временам Юрского периода....

Найдено объяснение массовой гибели животных и птиц
Наука

Найдено объяснение массовой гибели животных и птиц

Международная группа ученых, проведя глобальное исследование, выяснила, что является первопричиной...

Авторизация