Министр экологии бьет тревогу из-за дефицита воды в Украине, а жители жалуются на удушливый запах от рек
28 мар, 2017 1 КОМЕНТАРІЇВ 552 Переглядів

Министр экологии бьет тревогу из-за дефицита воды в Украине, а жители жалуются на удушливый запах от рек

Министр экологии бьет тревогу из-за дефицита воды в Украине, а жители жалуются на удушливый запах от рекСегодня, 28 марта, министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил, что страна серьезно начинает страдать от нехватки воды.

На сегодняшний день уровень наполнения рек остается на отметке 20% от необходимой нормы, что может привести к экологической катастрофе.

"В Украине не осталось ни одного озера или реки, где бы качество воды было на уровне первого класса. Так, прошлым летом я каждое утро просыпался и с ужасом смотрел новости, не начался ли мор рыбы еще в какой-то реке", — заявил Семерак.

Загрязнение рек не осталось без внимания жителей городов, которые постоянно наблюдают за негативными изменениями.

"Днепр гниет конкретно. У нас запах такой летом, что прямо ужас"., "Раньше такого никогда не было. Прошлым летом видела даже яркие оранжевые, фиолетовые и зеленые пятна, как карта мира почти". "У нас везде цветет (вода в реках) чуть ли не с июня и пахнет тухляком", - жалуются украинцы.

Читайте также: Министр экологии обвинил власти Украины в нарушении законов


Водный кризис в Украине вызван вырубкой лесов и халатным отношением промышленных предприятий к ресурсам. По словам министра экономики, за экологические преступления предусмотрена только административная ответственность, поэтому ни один нарушитель не понес серьезного наказания.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: korrespondent.net

Георгий Тука сообщил о надвигающейся экологической катастрофе на Донбассе
В УкраЇні / Топ новини

Георгий Тука сообщил о надвигающейся

Заместитель министра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Донбасса Георгий Тука сказал,...

Ляшко требует, чтобы его допрашивал лично Луценко
В УкраЇні

Ляшко требует, чтобы его допрашивал лично Луценко

Народный депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко едет на допрос в Генеральную прокуратуру....

В Минобороны Канады заявили о
В УкраЇні

В Минобороны Канады заявили о "масштабном плане"

Министр обороны Канады Харджит Саджан заявил, что его страна готовит "масштабный план" помощи...

    1. дід микола
      28 марта 2017 23:36
      Во до чайво хунта дошла. в воду срет. сегодня по всем рашаканалам только бл... о пересохших реках Украины весь вечер пиздели. а все почему, потому что и у нас есть пиздуны, что находка для шпиона. министр должен дело делать, свое, за какое отвечает, и не иметь сука ни минуты времени для коментов типа фсьопрапала. после его отставки спросим, что и как было сделано. Ну а наши псевдосми - так то вообще филиалы фсб и останкино, в одну трубу поют, как будто по одному темнику.

      кстати, только иностранец может в тексте материала назвать своих сограждан ' украинцы '. Это нестественно, говорят: граждане, жители, люди, опрошенные и проч., то, что они украинцы, это и так естественно подразумевается.

Авторизация