Азаров рассказал о судьбе российских банков в Украине
29 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 568 Переглядів

Азаров рассказал о судьбе российских банков в Украине

Азаров рассказал о судьбе российских банков в УкраинеВласти Украины специально создали ситуацию, при которой российским банкам придется продавать активы в стране со значительной скидкой, а покупателем "дочки" Сбербанка уже стал банк с криминальной репутацией, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

ПАО "Сбербанк" продал 100% акций украинской "дочки". Покупателем выступил консорциум банков, в который вошел латвийский "Норвик Банк" и белорусская частная компания. Фактически мажоритарным акционером стал сын Михаила Гуцериева Саид. Именно ему принадлежит участвующая в сделке белорусская компания.

Саид Гуцериев получит 55%, Григорий Гусельников через Norvik Banka - 45%. Сумма сделки не раскрывалась. По словам источников "Коммерсанта", она может составить около $130 млн.

"Этот латышский банк (Norvik Banka - прим. ред.) пользуется криминальной репутацией. Он давно работает в Украине, и мы неоднократно обращали внимание латвийских властей на отмывание, на вывод капитала через этот банк", - заявил Азаров.

"У меня было несколько бесед с тогдашним премьер-министром Латвии, потому что он сам обратился ко мне в связи с уголовным преследованием по этому банку, и я был вынужден показать ему определенные материалы, которые говорили о том, что банк занимается не тем, чем положено заниматься", - сказал экс-премьер Украины.

"На мой взгляд, киевские власти специально занимались разрушением системы российских банков, и теперь у них появилась возможность со значительным удешевлением прикарманить такую серьезную систему", - добавил он.

В декабре прошла национализация "ПриватБанка", кроме того, за прошлый год обанкротились 86 банков, напомнил Азаров.

Читайте также: Активисты "Азова" замуровали "Сбербанк" бетоном (ВИДЕО)


"Все это хорошо укладывается в систему монополизации банков, когда подминаются банки под решение конкретных кошельковых проблем кого-то - не государства, а определенных людей. Это делает ситуацию в Украине бесперспективной", - заявил он.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vesti.ru

У российских банков нет будущего в Украине - НБУ
В УкраЇні

У российских банков нет будущего в Украине - НБУ

У российских банков нет будущего на украинском рынке. Об этом в четверг заявила заместитель...

Санкции не окажут влияния на интересы клиентов Сбербанка в Украине
В УкраЇні / Топ новини

Санкции не окажут влияния на интересы клиентов

Введенные Петром Порошенко санкции не окажут влияния на законные интересы...

Стоять, пока не закроют: в Киеве не пускают на работу сотрудников Сбербанка
В УкраЇні / Топ новини

Стоять, пока не закроют: в Киеве не пускают на

Радикалы не пускают на работу сотрудников центрального отделения Сбербанка в Киеве...

Авторизация