Ляшко согласился разблокировать трибуну
04 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 416 Переглядів

Ляшко согласился разблокировать трибуну "ради братьев меньших" (ВИДЕО)

Ляшко согласился разблокировать трибуну "ради братьев меньших" (ВИДЕО)Сегодня парламент принял в первом чтении законопроект № 5119-1 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения гуманного отношения к животным).

За это решение проголосовали 243 народных депутата. Поправки предполагают собой усиление административной и уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, их истязание, а также натравливание животных друг на друга, их убийства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Отметим, что раньше даже пытки, которые приводили к смерти животного, предусматривали штраф до 340 грн.

Так, в тексте закона прописано, что жестокое обращение с животными, их истязание или совершение других действий, которые привели к их мучения или увечьяv может повлечь штраф от 3400 грн до 8500 грн.

Кроме того, издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, а также натравливание указанных животных друг на друга, содеянное из хулиганских или корыстных мотивов, могут привести к аресту на срок до шести месяцев или ограничению свободы на срок до трех лет.

А если то же самое сделали в присутствии малолетнего, наказание предполагает ограничение или лишение свободы от трех до пяти лет.

Издевательства над животными, совершенные с особой жестокостью, или если они привели к увечью или гибели, или совершенные группой лиц, влекут лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Читайте также: "Перестаньте грабить украинцев!" - Ляшко выдвинул ультиматум Порошенко (ВИДЕО)

Больше всех агитировал за законопроект лидер радикалов Олег Ляшко. Он выступил перед депутатами, передав им привет от своих собак - Квітки и Шахтарика.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: nahnews.org

Украинцев будут отслеживать по покупкам и наказывать: налоговая готовит новый неприятный сюрприз
В УкраЇні

Украинцев будут отслеживать по покупкам и

В налоговой инспекции хотят внедрить новый метод контроля....

Верховная Рада поддержала снятие неприкосновенности
В УкраЇні / Топ новини

Верховная Рада поддержала снятие

На следующей сессии потребуется не менее 300 голосов для окончательного утверждения конституционных...

Виктория Боня показала видео со спасенными тиграми
Культура / Відео

Виктория Боня показала видео со спасенными тиграми

Модель Виктория Боня показала своим подписчикам в Instagram видео со спасенными тиграми. На такой...

Авторизация