«Формула Макрона»: Порошенко готовит новый план деоккупации Донбасса
26 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 923 Переглядів

«Формула Макрона»: Порошенко готовит новый план деоккупации Донбасса

«Формула Макрона»: Порошенко готовит новый план деоккупации ДонбассаПетр Порошенко сообщил, что достиг договоренности с президентом Франции Эммануэлем Макроном по подготовке проекта урегулирования конфликта на Донбассе в «нормандском формате». Об этом президент сообщил на брифинге по итогам состоявшихся в Париже переговоров.

Как уточнил Порошенко, проекты возможных путей разрешения конфликта на юго-востоке Украины, вероятно, будут носить название «формула Макрона». В своей речи перед журналистами украинский президент выразил надежду, что остановить кровопролитие на Донбассе удастся в ближайшее время.

«Мы сможем на сегодня предъявить обществу план принесения мира и деоккупации востока Украины», – констатировал он.

Читайте также: Петр Порошенко рассказал, почему сепаратисты не могут одолеть ВСУ

Макрон, в свою очередь, заявил о намерении официального Парижа возобновить переговорный процесс по урегулированию конфликта на Донбассе в «нормандском формате».


Джерело: 112.ua

Киев объяснил «формулу Макрона»
В УкраЇні / Топ новини

Киев объяснил «формулу Макрона»

Замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев прокомментировал...

Петр Порошенко рассказал, почему сепаратисты не могут одолеть ВСУ
В УкраЇні / Топ новини

Петр Порошенко рассказал, почему сепаратисты не

Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, что проект "Новороссии" не подлежит...

Порошенко в ходе переговоров в "нормандском формате" требовал введения миротворцев ООН на Донбасс
В УкраЇні

Порошенко в ходе переговоров в "нормандском

Пресс-служба украинского президента рассказала об итогах телефонных переговоров лидеров...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация