США сделают "серьезный дружеский жест" ко Дню Независимости Украины (ФОТО)
19 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 628 Переглядів

США сделают "серьезный дружеский жест" ко Дню Независимости Украины (ФОТО)

США сделают "серьезный дружеский жест" ко Дню Независимости Украины (ФОТО)Глава Министерства обороны США Джеймс Мэттис 23-24 августа посетит Украину с официальным визитом.

Об этом в своем Facebook сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

"Отличная новость! Только что Вашингтон официально подтвердил визит министра обороны в Киев 24 августа. Это - результат договоренностей, достигнутых президентом Украины Петром Порошенко во время его визита в Вашингтон в июне", - написал он.

По словам дипломата, визит Мэттиса - это "настоящий дружеский жест от нашего стратегического партнера ко Дню Независимости Украины и серьезное подтверждение готовности к дальнейшему развитию двустороннего военного сотрудничества, демонстрация солидарности с народом Украины в его борьбе с внешней агрессией".

США сделают "серьезный дружеский жест" ко Дню Независимости Украины (ФОТО)
На празднике также соберутся министры обороны Грузии, Литвы, Латвии, Молдовы, Польши, Черногории, Эстонии. А еще будет заместитель министра обороны Великобритании, рассказал нас своей странице советник президента Юрий Бирюков.

Читайте также: Пэрис Хилтон надела патриотичное бикини в честь Дня независимости США (ФОТО)


"Хотите посмотреть на успехи Украины на междунарожной арене? Хотите посмотреть на то, как от нас цивилизованный мир "устал"? Дата и место известны... Да-да, они (Порошенко и Мэттис. - Ред.) на фотке смеются от потенциальной реакции на дату приезда в Украину", - отметил он.
США сделают "серьезный дружеский жест" ко Дню Независимости Украины (ФОТО)

США сделают "серьезный дружеский жест" ко Дню Независимости Украины (ФОТО)


Джерело: obozrevatel.com

Что означает визит главы Пентагона Мэттиса для Украины
В УкраЇні

Что означает визит главы Пентагона Мэттиса для

Присутствие иностранных делегаций и министров обороны на параде по случаю Дня Независимости...

Мирослава Гонгадзе о получении летального оружия от США ко Дню независимости Украины
В світі

Мирослава Гонгадзе о получении летального оружия

21 августа стало известно о получении летального оружия от США ко Дню независимости Украины....

Министр обороны США Мэттис пообещал Порошенко поддерживать украинскую армию
В світі

Министр обороны США Мэттис пообещал Порошенко

Украинский президент Петр Порошенко встретился с Министром обороны США Джеймсом Мэттисом....

Авторизация