СБУ выдворила из Украины российского журналиста Немышева
05 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 581 Переглядів

СБУ выдворила из Украины российского журналиста Немышева

СБУ выдворила из Украины российского журналиста НемышеваСлужба безопасности выдворила в Российскую Федерацию сотрудника пропагандистского телеканала НТВ Вячеслава Немышева, ему запретили въезд в Украину сроком на 3 года, сообщает пресс-центр СБУ.

"Из-за деятельности, наносящей вред национальным интересам Украины, после проведения соответствующих процессуальных действий сегодня, 5 октября, в 4:00 утра Немышев принудительно возвращен в РФ на пункт пропуска "Сеньковка". Пропагандисту запрещен въезд в Украину сроком на три года", - говорится в сообщении.

Установлено, что Немышев с весны 2016-го до осени 2017-го "работал" на оккупированной боевиками территории Украины. Он занимался созданием антиукраинских материалов для СМИ по заказу российских кураторов и в интересах верхушки боевиков. В своих материалах корреспондент НТВ оправдывал и популяризировал противоправную деятельность террористов, отметили в СБУ.

Сообщается, что согласно достигнутым договоренностям и для предотвращения искусственных обвинений России в притеснениях российских журналистов, СБУ проинформировала об этом факте международные и отечественные общественные объединения, работающие в сфере защиты свободы слова.

Читайте также: Народный депутат Михаил Гаврилюк избил украинского журналиста (ВИДЕО)


Ранее в среду, 4 октября, стало известно о задержании в Киеве за совершение уголовного преступления сотрудника российского пропагандистского телеканала НТВ Вячеслава Немышева. При себе у него была обнаружена "аккредитация", выданная террористической группировкой "ДНР". Полиция сообщила об этом СБУ, сотрудники которой опросили задержанного.


Джерело: zn.ua

СБУ запретила въезд в Украину Стивену Сигалу
В УкраЇні

СБУ запретила въезд в Украину Стивену Сигалу

Служба безопасности Украины на пять лет запретила актеру Стивену Сигалу въезд в страну, передает...

СБУ запретит Самойловой въезд на территорию Украины
В УкраЇні

СБУ запретит Самойловой въезд на территорию

Служба безопасности Украины подготовила официальный документ, который запретит въезд на территорию...

В Украине признали виновным организатора референдума в Краматорске
В УкраЇні

В Украине признали виновным организатора

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области Украины сообщила во вторник, что суд признал виновной...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация