В Одессе задержали банду разбойников из "ДНР", ранее отпущенных судом (ФОТО)
Сотрудники полиции задержали в Одессе банду бывших террористов "ДНР", которая промышляла разбоем, нападая на автобусы, ехавшие на местный вещевой рынок. Об этом в Facebook рассказал глава Нацполиции Сергей Князев.
По его словам, злоумышленники начали орудовать в регионе в сентябре.
"Херсонские опера, в результате слаженных оперативно-розыскных мероприятий, через 3 часа после очередного разбоя, в Одессе по месту жительства, задержали 9 мужчин, которые как раз делили полученные деньги. Как в кино: "это тебе, а это – мне", – рассказал он.
Князев подчеркнул, что задержанные оказались членами пойманной в 2016 году в Ривненской области группировки из Горловки, которая совершала нападения на автомобили на трассах Украины.
По его словам, преступников тогда удалось задержать. Было установлено, что банда "имеет российские корни", а задержанные воевали на Донбассе на стороне террористов. Однако Дубенский суд изменил преступникам меру пресечения и отпустил на свободу и не сумел объявить приговор из-за того, что ни один из подозреваемых не появлялся на заседаниях.




Читайте также: В Украине поймали банду "черных трансплантологов" (ВИДЕО)
"И вот дежавю – "на манеже все те же". Фамилии разбойников те же, что и осенью 2016-го в Киеве. Впереди: следствие, суд, возможно, аресты, адвокаты, деньги, жалобы. Все, как всегда", – заключил Князев.