Журналист Юрий Бутусов объяснил, в чем уникальность новых санкций США
В среду, 29 ноября, в США вступили в силу новые, более жесткие санкции против России.
Огромное значение они имеют именно для Украины. С таким заявлением выступил известный украинский журналист и редактор Юрий Бутусов.
“Сегодня Америка поставила Россию в один ряд с Ираном и Северной Кореей”, - отметил он, уточнив, что санкции беспрецедентны, оформлены в закон, который не сможет отменить даже президент США. Для этого нужен будет новый законопроект Конгресса и много-много времени.
Примечательно, что санкции очень болезненны для российских властей. Они бьют по энергетическому и банковскому секторам РФ - основе путинского режима. Фактически США перекрыли им доступ к деньгам и технологиям Запада.
“Этот закон создает принципиально новую геополитическую реальность”, - подчеркнул Бутусов, уточнив, что США, “спеленав” агрессора, дали Украине более широкое поле для маневров.
Кроме того, что важнее всего, американцы своими санкциями еще и устранили возможность полномасштабного вторжения российских войск в Украину. “Спасибо, Америка”, - констатировал журналист.
Читайте также: Гаага умеет ждать: хорватский генерал Пральяк принял яд после оглашения приговора во время трибунала (ВИДЕО)

