Руководство ОРЛО препятствует восстановлению гражданской инфраструктуры – СЦКК
30 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 373 Переглядів

Руководство ОРЛО препятствует восстановлению гражданской инфраструктуры – СЦКК

Руководство ОРЛО препятствует восстановлению гражданской инфраструктуры – СЦКК Боевики умышленно затягивают восстановление электроснабжения Катериновки.

Руководство ОРЛО намеренно затягивает восстановление объектов гражданской инфраструктуры в Донбассе, заявила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК), передает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что на адрес СЦКК поступила заявка от компании "Луганское энергетическое объединение" по содействию в организации ремонтно-восстановительных работ воздушной линии электроснабжения 6 киловольт в районе села Катериновка в Луганской области.

Актуальность аварийных работ вызвана тем, что жители Катериновки уже 9 суток находятся без электроснабжения. Учитывая ухудшение погодных условий и понижения температуры, условия проживания ухудшаются, сказано в сообщении.

"Украинская сторона СЦКК в кратчайшие сроки обеспечила получение гарантий безопасности от подразделений Вооруженных Сил Украины по предоставленной заявке в то время, как со стороны ОРЛО таких гарантий нет", - сообщают в пресс-центре.

Подчеркивается, что российская сторона СЦКК, как и руководство боевиков, не считают указанные аргументы важными для гражданского населения Катериновки.

Читайте также: Киев заявил, что Москва мешает восстанавливать Авдеевку


"Руководство ОРЛО в течение длительного времени показывает свою незаинтересованность и создает препятствия по восстановлению гражданской инфраструктуры Донбасса", - отметили в СЦКК.

Руководство ОРЛО препятствует восстановлению гражданской инфраструктуры – СЦКК
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zn.ua

Будет хуже: Тука о выходе РФ из СЦКК на Донбассе
В УкраЇні

Будет хуже: Тука о выходе РФ из СЦКК на Донбассе

Выход российских офицеров из Совместного центра по координации и контролю на Донбассе (СЦКК)...

Россия официально объявила о выводе своих офицеров с Донбасса
В УкраЇні

Россия официально объявила о выводе своих

Россия официально решила отозвать своих представителей из Совместного центра по координации и...

Под Донецком горят склады боеприпасов: повреждены жилые дома
В УкраЇні

Под Донецком горят склады боеприпасов: повреждены

На складе боеприпасов террористов “ДНР” в районе населенного пункта Опытное Донецкой области возник...

Авторизация