Второй этап обмена пленными: Лутковская заявила о важной для Украины встрече
После того, как Украина и представители боевиков на Донбассе обменяются списками находящихся в плену людей, начнутся переговоры по очередному этапу обмена.
Об этом рассказала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская, передает "Диалог.UA".
По словам омбудсмена на данный момент продолжается работа по составлению таких списков и на будущей неделе украинская сторона намерена встретиться с представителями ОРДЛО для обмена информацией по данному вопросу.
"Сейчас проводится очень важная и очень нужная работа, когда мы вновь актуализируем списки - каждый у себя. На встрече должен состояться обмен не только актуальной информацией, но и актуальными снимками", - отметила Лутковская анонсировав встречу на 18 января.
Читайте также: Когда и как будет проходить второй этап обмена пленными
Отметим, что первый масштабный этап обмена пленными произошел 27 декабря 2017 года.