В Раде подняли скандал из-за жуткой дороги под Киевом
16 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 297 Переглядів

В Раде подняли скандал из-за жуткой дороги под Киевом

В Раде подняли скандал из-за жуткой дороги под КиевомМестные власти отреагировали на ситуацию с плохим состоянием дорог в Киевской области, из-за которой неделю назад подняла скандал первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

15 января на своей странице в Facebook Геращенко возмутилась по поводу состояния дороги в селе Рожны Броварского района Киевской области, а также отметила, что похожие ямы - и на въезде в Бровары со стороны Чернигова, на трассе международного значения.

В Киевской облгосадминистрации "Обозревателю" в ответе на запрос посоветовали обратиться в Службу автомобильных дорог Киевской области.

Зато сельсовет Рожнов подробно прокомментировали ситуацию.

"В 2017 году был запланирован капитальный ремонт по улице Шевченко, но не выполнен из-за отсутствия финансирования из районного бюджета. Что касается ремонта автомобильной дороги областного значения, то она была частично отремонтирована в 2017 году и частично уже в 2018 году", - говорится в ответе сельсовета на запрос "Обозревателя".

При этом в Рожнах посетовали, что поскольку центральная дорога в селе не состоит в коммунальной собственности, то им неизвестна сумма средств, потраченная на ее ремонт.

"К сожалению, действующим законодательством механизм проведения софинансирования ремонта дороги общего значения не определен законодательными нормами", - подвели итоги в сельсовете.

Читайте также: В Верховной Раде назревает грандиозный скандал: сразу пять фракций вступили в сговор ради громкой отставки


Кроме того, по данным сельсовета Рожнов, на 2018 год запланирован капитальный ремонт ряда улиц села на общую сумму почти 12 млн гривен, при этом свыше 220 тыс. гривен - из местного бюджета.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: obozrevatel.com

Обнародован список дорог госзначения, которые будут ремонтировать в 2018 году
В УкраЇні / Топ новини

Обнародован список дорог госзначения, которые

Кабмин опубликовал перечень дорог госзначения, которые будут ремонтировать в 2018 году....

В Киевской области запрещен проезд грузовиков
В УкраЇні

В Киевской области запрещен проезд грузовиков

В связи с ухудшением погодных условий в Киевской области запрещен проезд грузовых, крупногабаритных...

Вице-спикер ВР Геращенко назвала убийство «Гиви» зачисткой
В УкраЇні / Топ новини

Вице-спикер ВР Геращенко назвала убийство «Гиви»

Представитель киевских властей в гуманитарной группе по ситуации на Донбассе, первый вице-спикер...

Авторизация