Украина пример для всего мира – посол Великобритании
Сегодня Украина является примером для всего мира, в том числе для Великобритании, в борьбе с пропагандой. Об этом заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф, передает УНН.
По ее словам, пропагандисты часто искажают информацию из достоверных источников, но бывают случаи, когда дезинформация возникает по другим причинам.
– Да, в прошлом году неудачная проверка фактов одним британским таблоидом привела к распространению статей, в которых Киев изображен одним из самых опасных городов в мире наряду с Могадишо и Дамаском. Никто в редакции не удосужился проверить первоисточник, который датирован 2014 годом. Это лишь один пример из Украины, которая испытывает влияние дезинформации и пропаганды на собственном опыте, – сказала Гоф.
Читайте также: Посол Великобритании заявила о зависимости безопасности Европы от Украины
Посол добавила, что сейчас Украина ведет путь в плане противодействия и предотвращения дестабилизирующих последствий дезинформации.