Ольга Айвазовская рассказала о негативном влиянии соцсетей на избирателя
22 мар, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 255 Переглядів

Ольга Айвазовская рассказала о негативном влиянии соцсетей на избирателя

Ольга Айвазовская рассказала о негативном влиянии соцсетей на избирателяНакопление негативной информации, в том числе в соцсетях, может демобилизовать избирателей.

Об этом в интервью СМИ заявила координаторка Гражднаской сети Опора Ольга Айвазовская.

"Накопление критической массы информации, в том числе в соцсетях, за которую никто не несет ответственности, может влиять на избирателей. В том числе, на украинского. Возникает чувство стыда голосовать за того или иного кандидата, стыдно проявлять свою политическую поддержку и в соцсетях, и в реальности", - сказала она.

"Когда вам не нравится какой-то кандидат, и вы об этом пишете на своей странице, набегает куча троллей, которые начинают с вами ссориться. Реальный аккаунт ссорится с фейковым или наоборот. Это приводит к тому, что люди просто отказываются говорить, за кого готовы голосовать. Количество отказов на вопрос социологов по рейтингам постоянно увеличивается.

Такая горизонтальная, порой очень неприятная дискуссия, где могут переходить на личности и даже обвинять сторонника какого-то кандидата во всех ошибках политика, приводит к демобилизации избирателя.

Читайте также: Владимир Зеленский заявил, что готов был уступить Вакарчуку на выборах

И это мы сегодня наблюдаем в украинском обществе", - отметила Айвазовская.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: lb.ua

В УкраЇні / Фото

"Батькивщина" выявила квартиры в Киеве, где

"Батькивщина" заявила о обнаружении в Киеве квартир, где прописаны несколько сот человек....

Юлия Тимошенко отвергла причастность к подкупу избирателей
В УкраЇні / Топ новини

Юлия Тимошенко отвергла причастность к подкупу

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко отвергла причастность к подкупу избирателей....

КИУ требует от Зеленского признать показ
В УкраЇні / Топ новини

КИУ требует от Зеленского признать показ "Слуги

В Комитете избирателей Украины считают, что показ фильма "Слуга народа-3"...

Авторизация