У Зеленского назвали сроки завершения войны на Донбассе
04 окт, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 372 Переглядів

У Зеленского назвали сроки завершения войны на Донбассе

У Зеленского назвали сроки завершения войны на ДонбассеВ команде президента Украины Владимира Зеленского намерены завершить военный конфликт на Донбассе в течение одного года.

Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на источники из окружения президента.

1 октября Украина согласовала «формулу Штайнмайера», которая предусматривает решение конфликта в ОРДЛО путем предоставления им временного особого статуса после проведения местных выборов и подтверждения их легитимности представителями ОБСЕ.

По информации источников в Министерстве иностранных дел, в Администрации президента надеются на успешное проведение в октябре встречи в «нормандском формате», в которой примут участие лидеры Украины, Российской Федерации, Германии и Франции.

В окружении Зеленского говорят, что по результатам саммита будет достигнут прорыв в переговорах по урегулировании конфликта на Донбассе или возникнет необходимость «строить по линии соприкосновения стену».

Если встреча в «нормандском формате» принесет положительные результаты и Зеленский отстоит позиции Украины, на оккупированных территориях Донбасса будет необходимо проведение местных выборов.

Предыстория:

1 октября на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске было согласовано разведение военных сил в городах Золотое и Петровское.

Владимир Зеленский заявил о согласовании Украиной «формулы Штайнмайера», в которой прописаны условия выборов на оккупированных территориях Донбасса. Также он заверил, что люди не должны бояться «формулы».

2 октября в «Слуге народа» сообщили, что подписание «формулы Штайнмайера» — требование РФ для проведения встречи лидеров «нормандской четверки».

Читайте также: Дмитрий Разумков рассказал о будущем украинских земель

В окружении украинского лидера сообщили, что Администрация президента имеет два варианта проведения выборов на Донбассе: досрочно весной-летом или одновременно с местными выборами во всех областях Украины в последнее воскресение октября 2020 года.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: hvylya.net

Впервые за три года лидеры
В УкраЇні / Топ новини

Впервые за три года лидеры "нормандского формата"

Сегодня в Париже состоится встреча в "нормандском формате" с участием президента Украины Владимира...

Порошенко в ходе переговоров в
В УкраЇні

Порошенко в ходе переговоров в "нормандском

Пресс-служба украинского президента рассказала об итогах телефонных переговоров лидеров...

Киев объяснил «формулу Макрона»
В УкраЇні / Топ новини

Киев объяснил «формулу Макрона»

Замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев прокомментировал...

Авторизация