"Укрзализныця" засекретила космическую зарплату своего начальника
Акционерное общество "Укрзализныця" отказалась сообщить информацию о зарплате экс-гендиректора общества Евгения Кравцова, которого 29 января Кабмин уволил, ссылаясь на то, что это конфиденциальные данные.
Об этом говорится в ответе "Укрзализныци" на запрос Українських Новин.
"Укразализныця" сообщила, что конфиденциальная информация может быть обнародована, если существует общественный интерес, касающийся нацбезопасности, экономического благосостояния и прав человека.
Как сообщали Українськi Новини, Евгений Кравцов на протяжении 2018 г ежемесячно, в среднем, получал около 812,4 тыс грн.
Уволенный из "Укрзализныци" Кравцов похвастался "не маленькой компенсацией" за досрочное расторжение контракта.
Читайте также: Нафтогаз изменил цену на газ для населения
По его словам, 28 января было принято решение досрочного расторжения контракта со стороны работодателя с соответствующей денежной компенсацией руководителю.