В Украине начались испытания препарата от коронавируса
В Министерстве здравоохранения дали разрешение испытать препарат для борьбы с коронавирусом "Биовен".
Его испытания пройдут в пяти больницах.
В МОЗ отметили, что этот новый препарат предназначен для осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию коронавирусной болезни.
Испытания будут проводить в 5-ти медицинских учреждениях: Киевской городской клинической больнице №17, Киевской городской клинической больнице № 4, Белоцерковской городской больнице №3, Львовской областной инфекционной клинической больнице, Городской инфекционной больнице Одесского горсовета, инфекционное боксовое отделение №10.
Напомним ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании сообщил, что в тех регионах страны, где ситуация с коронавирусом остается худшей, карантинные меры будет продлены даже тогда, когда их снимут по всей стране.
Читайте также: В Украине резко выросло число заболевших на коронавирус
Речь идет о Черновецкой, Ивано-Франковской области и Киеве.