В Украине упростили доступ к соцуслугам
25 фев, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 391 Переглядів

В Украине упростили доступ к соцуслугам

Кабинет министров Украины упростил доступ к государственным услугам для граждан, предоставив возможность обращаться в центры предоставления административных услуг (ЦПАУ) для перерасчета пенсий, оформления льгот и других видов социальной помощи.

Об этом сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на премьер-министра Дениса Шмыгаля.

«Отныне в Центры можно будет обращаться по вопросам назначения льгот на оплату коммунальных услуг, по поводу перерасчета пенсий, назначения социальной помощи неработающему лицу, предоставления адресной помощи внутренне перемещенным лицам и тому подобное.

Это продолжение нашей политики — «государственные услуги должны быть удобными для граждан, а не для чиновников», — приводятся в сообщении слова Шмыгаля.

Читайте также: В Украине за сутки свыше 8 тыс. новых случаев COVID-19

Напомним, ранее Кабинет министров принял постановление «О Национальной веб-платформе центров предоставления административных услуг», целью которого является обеспечение и функционирование такой платформы («Платформа Центрів Дії») для улучшения качества работы Центров предоставления админуслуг.


Джерело: expert.in.ua

В Киеве возобновили работу центров админуслуг
В УкраЇні

В Киеве возобновили работу центров админуслуг

В Киеве начали возобновлять работу Центров предоставления административных услуг....

В Киеве снова начинают свою работу ЦНАПы
В УкраЇні

В Киеве снова начинают свою работу ЦНАПы

В Киеве с 28 марта снова восстановят свою работу Центры предоставления административных услуг....

В Украине создадут регистр получателей госпомощи и льгот
В УкраЇні

В Украине создадут регистр получателей госпомощи

В Министерстве цифровой трансформации Украины хотят создать новый единый регистр для...

Авторизация