В Кабмине заверили, что Укрпошта продолжит доставлять пенсию там, где нет банкоматов
13 май, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 950 Переглядів

В Кабмине заверили, что Укрпошта продолжит доставлять пенсию там, где нет банкоматов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Укрпошта будет доставлять пенсии наличными в тех населенных пунктах, где нет банкоматов.

Об этом сообщает Украинская правда.

«Мы забираем наличные там, где это удобно. Этапность такова: крупные города, дальше города с населением 100 тысяч и больше. В тех населенных пунктах, где плотность не позволяет, например, иметь банковское отделение или иметь банкомат, конечно, там пенсия будет привозиться через почту, как и было», — заявил Шмыгаль.

Глава правительства напомнил, что пенсионеры могут получать пенсию на карту любого банка.

«Мы пенсионерам даем право иметь карточку там, где это удобно и где можно получить эту услугу по карте. Там, где это сегодня по объективным причинам невозможно, конечно, Укрпочта будет привозить, как и привозила до сих пор. То есть здесь никаких угроз или какого-то кризиса, сенсации нет», — сообщил Шмыгаль.

До 1 сентября украинцы, которые получают пенсии через Укрпошту, могут самостоятельно выбрать банк для осуществления дальнейших выплат.

В случае, если к определенному сроку граждане не сделают выбор, выплата пенсий каждому из таких получателей с 1 сентября 2021 года будет осуществляться через текущий счет в АО Ощадбанк, который будет открыт по обращению органа Пенсионного фонда Украины, о чем получатель будет проинформирован.

Читайте также: За сутки в Украине было подтверждено 6 813 новых случаев заболевания COVID-19

По последним данным, из 11 млн украинских пенсионеров около 7,6 млн уже получают пенсионные выплаты через банки. Количество тех, кому нужна доставка пенсии на дом Минсоцполитики оценивает примерно в 1,7 млн человек.


Джерело: nv.ua

Украинцам поднимут минимальную пенсию
В УкраЇні

Украинцам поднимут минимальную пенсию

Минимальная пенсия в Украине будет повышена с 1 декабря 2021 года....

Шмыгаль рассказал, когда начнут выплачивать доплаты к пенсиям
В УкраЇні

Шмыгаль рассказал, когда начнут выплачивать

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что постоянные дополнительные доплаты по 400 грн для...

Пенсионерам напомнили, как не остаться без выплат с 1 сентября: банк или Укрпочта
В УкраЇні / Відео

Пенсионерам напомнили, как не остаться без выплат

Пенсионеры, которые до 1 сентября не заключат договор с Укрпочтой на доставку пенсий, останутся...

Авторизация