Центр Харькова обстреляли из Черного моря
25 мар, 2022 0 КОМЕНТАРІЇВ 323 Переглядів

Центр Харькова обстреляли из Черного моря

24 марта, российские захватчики обстреляли центр Харькова ракетами типа Калибр, выпущенными из кораблей в Черном море.

Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в эфире канала Рада.

"У нас центр Харькова вчера ночью подвергался обстрелам с применением ракет типа Калибр, выпущенных из кораблей Черноморского флота РФ. То есть и оттуда к нам уже прилетает", - сказал Синегубов.

Он отметил, что в целом ситуация в Харькове стабильная.

"У нас сегодня было 44 обстрела из артиллерии, танков, минометов и т.п. и 140 раз нас обстреливали из реактивных систем залпового огня. То есть это мы называем уже ситуацией стабильной", - рассказал глава ОВА.

По его словам, в области критической точкой остается город Изюм. Также утром 24 марта оккупанты обстреляли город Золочев, а 23 марта – город Балаклея.

Синегубов добавил, что власти следят за ситуацией в области и пытаются довезти гуманитарную помощь до этих населенных пунктов, хотя это сложно, потому что враг не дает зеленых коридоров для доставки.

Он также отметил, что полиция в Харькове работает постоянно – правоохранители следят за порядком и противодействуют мародерству.

Вооруженные силы, по словам, главы ОВА держат оборону, и "нет сомнения, что враг не сможет зайти в Харьков".

Читайте также: В Украине в конце марта выпадет снег

Также в городе постепенно налаживают решение других проблем – разбирают завалы, вывозят мусор, возобновляют работу банковской системы, в частности выдачи наличных денег.


Джерело: korrespondent.net/

На Харьковщине ВСУ сбили четыре вражеских самолета
В УкраЇні

На Харьковщине ВСУ сбили четыре вражеских самолета

За сутки 31 марта силы обороны Украины в Харьковской области уничтожили четыре вражеских самолета....

Российские оккупанты обстреляли Николаев
В УкраЇні

Российские оккупанты обстреляли Николаев

Российские оккупанты утром во вторник, 29 марта, обстреляли Николаев....

Киев обстреляли из «Градов»: ударили по ТЦ и жилым домам
В УкраЇні

Киев обстреляли из «Градов»: ударили по ТЦ и

Российские оккупанты уже 28-й день продолжают обстреливать мирных жителей Украины из самых...

Авторизация