Порошенко надеется, что "украинский вопрос" останется в приоритете у США
Президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова к сотрудничеству с администрацией избранного президента США Дональда Трампа, рассчитывает, что "украинский вопрос" будет оставаться среди первых приоритетов Соединенных Штатов Америки
"Очень рассчитываем на преемничество в нашей общей работе со стороны новой администрации США… Мы детально обменялись мнениями относительно путей дальнейшего строительства американо-украинского стратегического партнерства.
Мы уважаем демократический выбор американского народа и готовы к эффективному и плодотворному сотрудничеству с новой администрацией", — сказал Порошенко по итогам переговоров с вице-президентом США Джо Байденом.
Он также выразил надежду, что украинский вопрос и дальше будет оставаться "среди первых приоритетов" нового руководства США.
Читайте также: Порошенко отреагировал на слова Трампа о "российском" Крыме
В свою очередь Байден выразил надежду, что администрация Трампа захочет быть "партнером Украины".