Бедные женщины чаще мужчин умирают от сердечного приступа
19 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 107 Переглядів

Бедные женщины чаще мужчин умирают от сердечного приступа

Бедные женщины чаще мужчин умирают от сердечного приступаГруппа исследователей из Великобритании провела анализ статистических данных относительно финансового положения мужчин и женщин, а также их состояния здоровья. Выяснилось, что бедные женщины тяжелее переносят экономические трудности и в результате чаще мужчин умирают от сердечного приступа.

Британские научные специалисты провели исследование, касающееся того, кто чаще всего страдает заболеваниями сердца. Учёные проанализировали данные 20 миллионов человек, проживающих в разных частях мира.

Было установлено, что чаще всего страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями больше женщины, чем мужчины. Самая главная причина - это социальный статус, иными словами, бедность.

Представители слабого пола более остро реагируют на условия жизни, образование, уровень доходов, нереализованность в сфере труда. Они чаще мужчин переживают и беспокоятся о мнении других.

Часто они недовольны материальным положением, поэтому страдают психическими расстройствами, что приводит к сердечным приступам, а в итоге к смерти.

Согласно статистическим данным, 25 процентов женщин сталкиваются с этой проблемой, хотя мужчины также, как и они, находятся в одинаковых экономических условиях жизни.

Читайте также: Ученые рассказали, зачем человеку нужен аппендикс

Ввиду этого учёные обращают особе внимание на то, что женщинам следует поберечь себя и научиться быть довольным тем, что есть. В противном случае это грозит не только сердечным приступом, но и сахарным диабетом, инфекционными недугами, приводящими к смерти.


Джерело: dni24.com

Названы симптомы близкого сердечного приступа у женщин
Здоров'я та краса

Названы симптомы близкого сердечного приступа у

Специалисты Британского фонда здоровья сердца (BHF) выяснили, что женщины чаще мужчин сталкиваются...

Исследователи установили, чем женщины болеют чаще мужчин
Здоров'я та краса

Исследователи установили, чем женщины болеют чаще

Международная группа исследователей после многолетних наблюдений за больными, установили, что...

Женщины чаще мужчин страдают от инфарктов из-за особенностей психики
Здоров'я та краса

Женщины чаще мужчин страдают от инфарктов из-за

Исследование помогло ответить на вопрос о том, почему женщины чаще мужчин сталкиваются с инфарктами...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация