Ученые выяснили, чем опасны фитнес-селфи
31 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 757 Переглядів

Ученые выяснили, чем опасны фитнес-селфи

 Ученые выяснили, чем опасны фитнес-селфи Размещение в социальных сетях фитнес-селфи - фотографий из спортзала или с нарочито здоровой, диетической едой - может говорить о наличии у авторов таких постов расстройств пищевого поведения и компульсивного (навязчивого) желания тренироваться.

К такому выводу пришли ученые из Университета Аделаиды (Австралия), пишет The Independent.

В их исследовании приняли участие 200 женщин, половина из которых регулярно постила фитнес-селфи, а другая - фотографии из путешествий. Обе группы имели аналогичный средний индекс массы тела и не сильно отличались по возрасту. Пищевое поведение девушек оценили по таким критериям, как тяга к похудению, булимия, неудовлетворенность своим телом.

Наличие нездоровой зависимости от физических тренировок определялось по специальной шкале, измеряющей чувство стыда и депрессию, возникающие в случае прогула спортзала.

В результате любительницы фитнес-селфи показали более высокий риск проявления чрезмерной тяги к похудению, булимии и навязчивого желания тренироваться. Что касается неудовлетворенности своим телом, то здесь особых различий между группами зафиксировано не было.

Читайте также: Ученые выяснили, чем опасны для мужчин смартфоны


Также примерно пятая часть женщин (17,5 процента), размещавших фитнес-селфи, попала в зону риска возникновения расстройств пищевого поведения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rg.ru

Предпраздничный шоппинг не менее полезен для здоровья, чем фитнес.
Здоров'я та краса

Предпраздничный шоппинг не менее полезен для

Предпраздничные походы по магазинам по интенсивности, по сжиганию калорий ничуть не уступают...

Страсть к селфи связана с недовольством собственным телом
Здоров'я та краса

Страсть к селфи связана с недовольством

Группа психологов провела исследование среди 259 женщин в возрасте от 19 до 29 лет....

Эксперты рассказали, что лучше - фитнес или пластическая хирургия
Здоров'я та краса

Эксперты рассказали, что лучше - фитнес или

Андрей Андриевский, мастер спорта, а также пластический хирург по совместительству, рассказал о...

Авторизация