Семена подсолнечника признаны токсичными
29 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 947 Переглядів

Семена подсолнечника признаны токсичными

Семена подсолнечника признаны токсичнымиИсследователи из Мичиганского университета (США) выяснили, что семена подсолнечника часто содержат смертельно опасные токсины. Результаты исследования опубликованы в журнале PLoS ONE.

Ученые обнаружили на семенах подсолнечника из Танзании плесневые грибы Aspergillus flavus или Aspergillus parasiticus. Аспергиллы вызывают заболевания у многих зерновых культур, а также орехов и семян. Вырабатываемые ими афлатоксины приводят к поражениям печени и ежегодно становятся причиной смерти от 25 000 до 155 000 человек во всем мире, передает «Вокруг света».

Читайте также: Чем для человека опасны семечки


Почти 60% образцов семян из Танзании и 80% жмыха содержали афлатоксины. По мнению ученых, уровень заболеваний печени в регионе может зависеть от количества потребляемых семян подсолнечника. Особенно это актуально для бедных стран, где семена подсолнечника активно употребляются в пищу, служат источником для изготовления масла и добавляются в корм животным.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vokrugsveta.ru

Ученые назвали продукт, помогающий сохранить молодость кожи
Здоров'я та краса

Ученые назвали продукт, помогающий сохранить

Учёные из США провели исследование, показавшее, что семечки способствуют замедлению старения кожи....

Ученые выяснили, какую угрозу для мужчин представляют секс-роботы
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, какую угрозу для мужчин

Исследователи выяснили, что секс-роботы женского пола гораздо опаснее, чем предполагалось ранее....

Чем для человека опасны семечки
Здоров'я та краса

Чем для человека опасны семечки

Любимое украинское развлечение — лузганье семечек под «аккомпанемент» нестихающих разговоров — не...

Авторизация