5 причин возникновения головной боли
07 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 667 Переглядів

5 причин возникновения головной боли

5 причин возникновения головной болиВ очередной раз чувствуете головную боль? Не нужно относится к такой боли скептически.

Головная боль может быть сигналом организма о каком-нибудь заболевании.

Однако в первую очередь нужно узнать причину головной боли.

Организм обезвожен

Обычно это причина приводит к боли в затылке. Дело в том, что нехватка жидкости в организме ухудшает циркуляцию крови, что приводит к понижению артериального давления.

В результате у человека начинает болеть голова и возникает общая слабость. Поэтому старайтесь соблюдать водный баланс в организме, особенно в дни, когда вы собираетесь посетить тренажерный зал.

Малоподвижный образ жизни

Когда человек проводит достаточно много времени в сидячем положении, кровь под действием гравитации начинает приливает к ногам, что уменьшает приток крови к мозгу. От этого снижается давление, что и приводит к головной боли в районе висков.

Вы долго принимаете горячую ванну

Недавно доктор наук Шон Тэссон провел исследование, согласно которому головная боль может возникнуть после приема горячей ванны или душа. Дело в том, что под действием высокой температуры организм начинает избавляться от лишнего тепла, что приводит к притоку крови к головному мозгу.

Это вызывает повышение давления и голова начинает болеть. Поэтому в следующий раз постарайтесь скорректировать температуру воды и принимать более прохладную ванну или душ.

Есть и другая сторона этого вопроса. Иногда горячий душ прописывают врачи, если у пациента наблюдается головная боль от стрессовых ситуаций. Однако стоит понимать, что такой душ достаточно короткий. Именно из-за продолжительности горячего душа зависит поведение нашего организма.

Беременность

Примерно 80% беременных женщин страдают головными болями. Дело в том, что у беременных женщин циркуляция крови немного затруднена, т.к. кровь останавливается в районе матки, где расположен плод.

Таким образом, до головного мозга доходит гораздо меньше крови, которой и не хватает для стимуляции коры мозга. Поэтому врачи рекомендуют выполнять некоторые простые физические упражнения.

Низкий уровень сахара в крови

Начнем с того, что для полноценной работы нашему мозгу требуется подпитка глюкозой. Однако наш организм не умеет ее накапливать и ее нужно всегда пополнять. Если вы ощущаете головную боль в районе лба, то скорей всего вам необходимо съесть что-нибудь сладкое.

Читайте также: Простые методы избавления от головной боли без лекарств

Следует помнить, что переедание сладким может привести к неприятным ощущением и головной боли. Лучше всего восполнить уровень сахара в крови при помощи сложных углеводов (цельноцерновые, зеленые овощи).скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: factinteres.ru

6 причин головной боли, которые могут вас удивить
Здоров'я та краса

6 причин головной боли, которые могут вас удивить

Среди причин, вызывающих головную боль, многие люди называют стресс и выпитое красное вино....

Раскрыта причина возникновения внезапной головной боли
Здоров'я та краса

Раскрыта причина возникновения внезапной головной

Ученые обосновали причины возникновения внезапной головной боли....

Специалисты рассказали, как избавиться от головной боли без таблеток
Здоров'я та краса

Специалисты рассказали, как избавиться от

Специалисты смогли выявить, что практически каждый человек время от времени страдает от головных...

Авторизация