7 причин немедленно отказаться от молока
06 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 529 Переглядів

7 причин немедленно отказаться от молока

7 причин немедленно отказаться от молока“Молоко — главный источник кальция для крепких костей” — вряд ли кому-то не знаком этот рекламный слоган, навязываемый нам на протяжении многих лет производителями молочных товаров. Но многочисленные исследования доказали, что дело обстоит иначе.

Была обнаружена прямая связь между потреблением молочных продуктов и развитием сахарного диабета у детей в возрасте до 1 года. К тому же, у женщин от 26 до 46 лет, потребляющих молоко, намного выше риск развития рака груди.

Если этих причин вам все еще недостаточно, то проверьте свой организм на отсутствие других 7 опасных признаков нарушений здоровья.

1. Боль в желудке сразу после употребления молочной продукции

Наверняка вы слышали, что у некоторых людей есть непереносимость лактозы. На самом деле, это довольно распространенная проблема: более 40 миллионов человек только в США страдают этим недугом.

Что же такое лактоза и почему это вызывает столько проблем? “Сладкий” компонент молока хорошо усваивается организмом только под действием фермента лактаза.

Этот фермент в больших количествах вырабатывается у младенцев, а с возрастом практически исчезает. Это делает невозможным усвоения молока, что и вызывает боль в желудке.

2. Вздутие

Этот симптом, как правило, сопровождает первый. Причина та же — нехватка ферментов лактазы в тонком кишечнике. Проявляется через 30 минут после выпитого стакана молока или съеденного кусочка сыра.

3. Газы

По цепной реакции непереваренная лактоза попадает в кишечник и провоцирует процесс брожения. Как результат — начинается метеоризм. И это еще не самое плохое по сравнению с тем, что может быть дальше…

4. Диарея

На этом этапе вздутие и метеоризм покажутся вам наименьшими из возможных проблем. Диарея, которая может длиться днями, — это верный сигнал того, что организм не способен усваивать лактозу.

Интересный факт: во многих случаях непереносимости лактозы не все молочные продукты обязательно вызывают такую реакцию. Например, сливки или сыр могут вообще никак не влиять на организм, в отличие от молока.

Чтобы выяснить точный источник проблемы, необходимо устранить все молочные продукты из рациона. А затем аккуратно по одному вводить их в режим питания.

5. Зуд кожи

Этот симптом является следствием аллергии на молоко, а не непереносимости лактозы. Он проявляется, когда иммунная система не справляется и воспринимает ее как инородное вещество в организме.

6. Акне

Всем известно, что молочные продукты вызывают чрезмерную выработку кожного сала. Это приводит к покраснениям, отекам и прыщам.

Если посещение дерматолога не приносит результатов, то, возможно, это самое время попрощаться с молоком и сказать “привет” красивой гладкой коже.

7. Наследственная предрасположенность к раку

В молоке присутствует гормон роста ИФР-1, который напрямую связан с несколькими видами рака: груди, кишечника, простаты и легких.

Читайте также: 5 причин отказаться от употребления кофе

Этот гормон благоприятно влияет на рост раковых клеток, что увеличивает риск развития заболевания до 33%.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Ученые нашли продукт, предотвращающий диабет и рак
Здоров'я та краса

Ученые нашли продукт, предотвращающий диабет и рак

Специалисты из Университета Гранады и Мадридского университета Комплутенсе под руководством...

Назван способ борьбы с непереносимостью лактозы
Здоров'я та краса

Назван способ борьбы с непереносимостью лактозы

Эксперты утверждают, что молоко полезно пить не только детям, но и взрослым...

Ученые развеяли популярные мифы о непереносимости лактозы
Здоров'я та краса

Ученые развеяли популярные мифы о непереносимости

С давних времен идут жаркие споры о пользе и вреде молочных продуктов. В связи с этим люди часто...

Авторизация