Медленная потеря веса на диете более эффективна в долгосрочной перспективе
28 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 523 Переглядів

Медленная потеря веса на диете более эффективна в долгосрочной перспективе

Медленная потеря веса на диете более эффективна в долгосрочной перспективеУченые из Университета Дрекселя считают, что диет, направленных на быстрый краткосрочный результат, следует избегать, потому что более длительная постепенная потеря веса является лучшей стратегий для избавления от лишних килограммов.

Исследование, проведенное диетологами, показало, что лучше использовать стратегию «черепахи», чем «зайца», и отбросить попытки пытаясь похудеть слишком быстро.

Двухлетнее исследование установило, что люди, которые терпеливо теряют килограмм за килограммом в течение года, в результате избавляются от гораздо большего количества лишнего веса, чем те, кто следует так называемым йо-йо диетам.

«Кажется, что стабильное повторяющееся поведение, связанное с потреблением пищи и потерей веса, является более эффективным методом для поддержания изменений в долгосрочной перспективе, – говорит доктор Эмили Фейг.

– Даже если вы теряете незначительную часть лишнего веса с каждым месяцем, помните, что в итоге вы достигните своей цели и сможете закрепить изменения».

Диеты йо-йо, несомненно, демонстрируют более захватывающие и впечатляющие результаты на ранней стадии, но через год участники, следовавшие данным диетам, потеряли меньше веса, чем те, кто был более последовательным в похудении, отмечают эксперты.

Читайте также: Диетологи назвали 18 продуктов, продлевающих жизнь человека

По мнению специалистов, слишком строгая диета с подходом «все или ничего» часто приводит к тому, что люди теряют силу воли и восстанавливают вес.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: healthvesti.com

Ученые из Хельсинки назвали эффективный способ сброса лишнего веса
Здоров'я та краса

Ученые из Хельсинки назвали эффективный способ

Кручение обруча хулахуп является наиболее эффективным средством для похудения, заявили ученые из...

Медленный прием пищи защищает от лишнего веса
Здоров'я та краса

Медленный прием пищи защищает от лишнего веса

Исследование показало, что медленный и осознанный приём пищи способствует потере лишнего веса...

Новое открытие ученых: от лишнего веса избавит мята
Здоров'я та краса

Новое открытие ученых: от лишнего веса избавит

Исследование, проведенное американскими учеными доказывает: снизить вес можно при помощи мяты...

Авторизация