Ученые нашли комфортный способ продления жизни
23 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 581 Переглядів

Ученые нашли комфортный способ продления жизни

Ученые нашли комфортный способ продления жизниПолучасовая физическая активность пять дней в неделю значительно снижает риск смерти от заболеваний сердца, а значит, продлевает жизнь. К такому выводу пришли ученые канадского Университета Макмастера, пишет издание New Scientist.

Физиологи включили в исследование данные 130 тыс. человек из 17 стран. В анкетах ученые обратили внимание на ответы, касающиеся частоты выполнения опрашиваемыми физических упражнений. При этом отмечается, что участники оставались под надзором врачей почти семь лет, обращая внимание на данные о заболеваниях и смертности.

В итоге, выяснилось, что люди, еженедельно посвящавшие порядка 750 минут быстрой ходьбе на 36% более защищены от риска преждевременной смерти.

Читайте также: Назван самый эффективный способ продления жизни


Исследователи подчеркнули, что не обязательно еженедельно заниматься активным спортом. Периодических уборок собственного жилища и ходьбы до работы вполне хватит.


Джерело: mir24.tv

Назван самый эффективный способ продления жизни
Здоров'я та краса

Назван самый эффективный способ продления жизни

Специалисты из Гарвардского университета назвали эффективный способ продления жизни в зрелом...

Ученые: повседневные дела существенно продлевают жизнь
Здоров'я та краса

Ученые: повседневные дела существенно продлевают

Работа в саду, мытье пола и уборка на кухне увеличивают продолжительность жизни....

Врачи определили лучший способ продлить жизнь
Здоров'я та краса

Врачи определили лучший способ продлить жизнь

Даже отказ от курения не дает столь же сильного эффекта в плане предотвращения преждевременной...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация