Страдающие от псориаза люди чаще сталкиваются с инфарктами и инсультами
30 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 576 Переглядів

Страдающие от псориаза люди чаще сталкиваются с инфарктами и инсультами

Страдающие от псориаза люди чаще сталкиваются с инфарктами и инсультамиЖертвы псориаза чаще сталкиваются с инфарктами и инсультами, как показало исследование датских учёных.

Страдающие от хронического воспалительного заболевания псориаза люди более часто сталкиваются с инфарктами и инсультами. Частично это объясняется тем, что воспаления повреждают их сосудистую систему, как выяснили ученые из Gentofte Hospital в Копенгагене.

Чем дольше у человека развивался псориаз, тем более высокий уровень воспалений в кровеносных сосудах фиксировался, как показал анализ 190 пациентов с этой болезнью кожи. Поскольку с помощью одного только сканирования нельзя было связать сосудистые воспаления с повышенным риском инфарктов и инсультов, исследователи также изучили информацию по 87 тысячам взрослых жителей Дании с псориазом и еще 4,2 млн без этого расстройства. Выяснилось, что на каждый дополнительный год жизни с псориазом риск сердечно-сосудистых заболеваний увеличивался на 1%.

Воспалительные процессы при псориазе очень похожи на те, которые наблюдаются во время атеросклероза. Хотя достаточное количество предыдущих исследований связывали псориаз с болезнями сердца, в ходе последнего по времени изучения данной проблемы ученые обнаружили свежие доказательства того, что системные воспаления повышают риск инфарктов и инсультов у тех пациентов с псориазом, которые не имеют других характерных факторов риска вроде курения, диабета или почтенного возраста.

Читайте также: В животе шум и гам. Как справиться с проблемами пищеварения осенью

У всех участников исследования отмечалась умеренная форма псориаза. Их средний возраст составил 54 года, в среднем они жили с псориазом не менее восьми лет. Продолжительность псориаза была связана с повышенной степенью сосудистых воспалений даже после учёта традиционных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, включая семейную историю больных.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Женщины чаще мужчин страдают от инфарктов из-за особенностей психики
Здоров'я та краса

Женщины чаще мужчин страдают от инфарктов из-за

Исследование помогло ответить на вопрос о том, почему женщины чаще мужчин сталкиваются с инфарктами...

Псориаз повышает риск преждевременной смерти
Здоров'я та краса

Псориаз повышает риск преждевременной смерти

Люди, страдающие от тяжелого псориаза, чаще умирают раньше срока, чем те, у кого нет псориаза...

Частые пробуждения по ночам повышают риск инфарктов и инсультов
Здоров'я та краса

Частые пробуждения по ночам повышают риск

Ученые из Японии в рамках научного исследования определили, что частые пробуждения по ночам...

Авторизация