Доказано, что женщины более великодушны, чем мужчины
10 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 3 581 Переглядів

Доказано, что женщины более великодушны, чем мужчины

Доказано, что женщины более великодушны, чем мужчиныУченые из Университета Цюриха выяснили, что женщины при своем великодушном поведении ощущают такое же удовлетворение, какое испытывают мужчины при эгоистических поступках.

Об этом сообщает статья в журнале Nature Human Behaviour.

Стриатум – область мозга, отвечающая за обработку оценок и поощрений, она задействуется у человека при принятии решений. У женщин стриатум больше активируется при поведении в интересах других людей, чем при эгоистическом поведении.

У мужчин - обратная ситуация. У исследованных в Швейцарии мужчин мозгом больше поощрялось эгоистическое поведение.

Читайте также: Ученые опровергли 10 самых популярных мифов о раке

Нарушение системы поощрения при помощи медикаментов привело к тому, что женщины в рамках эксперимента стали вести себя более эгоистично, а мужчины - более социально.


Доказано, что мужчины более эгоистичны, чем женщины
Наука / Здоров'я та краса

Доказано, что мужчины более эгоистичны, чем

Ученые доказали, что мужчины более эгоистичны, чем женщины. Это показали результаты эксперимента....

Ученые выяснили, что женщины больше мужчин предпочитают заниматься любовью с незнакомцами
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, что женщины больше мужчин

Ученые из Норвегии провели исследование, чтобы выяснить, как относятся мужчины и женщины к...

Мужчины и женщины абсолютно по-разному реагируют на макияж, мнение ученых
Здоров'я та краса

Мужчины и женщины абсолютно по-разному реагируют

Специалисты из Шотландии решили выяснить, какое воздействие на мужчин и женщин оказывает наличие...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация