Дождливая погода опасна для здоровья
11 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 2 336 Переглядів

Дождливая погода опасна для здоровья

 Дождливая погода опасна для здоровьяМедицинские специалисты предупреждают, что дождливая погода способствует развитию многих нарушений. Кроме того, она провоцирует обострение хронических недугов.

Главная причина негативного влияния затяжных дождей на состояние человека – снижение атмосферного давления. В результате кровоснабжение внутренних органов и систем замедляется, что, в свою очередь, приводит к снижению тонуса, вялости и дурноте.

В первую очередь дождливая погода вызывает негативные психологические нарушения – хандру, раздражительность, а иногда даже депрессию. Еще хуже, когда продолжительные дожди сопровождаются сильным, порывистым ветром. Это у многих провоцирует появление тревожности, чувства опасности, бессознательного страха и бесконтрольной паники.

У некоторых на фоне дождливой погоды ухудшается качество сна. Если у человека повышенная чувствительность к постороннему шуму, он может страдать от ночного беспокойства, бессонницы, тревожных снов.

Читайте также: Пасмурная погода полезна для здоровья


Особенно тяжело переносят «мокрую» погоду гипотоники – люди с пониженным артериальным давлением. В этот период у них часто бывает слабость, головокружение, отдышка, головная боль. Нередко во время продолжительного дождя гипотоники сталкиваются с отечностью, неприятным покалыванием пальцев рук и ног, ознобом.


Джерело: dolgojit.net

Какой будет погода в Киеве до начала ноября
В УкраЇні

Какой будет погода в Киеве до начала ноября

Киевлян ждет пасмурная и дождливая погода с середины октября. Ближе к концу месяца прогнозируют...

В Украину вернется весеннее тепло
В УкраЇні

В Украину вернется весеннее тепло

Погода в Украине в ближайшие несколько дней будет пасмурная и холодная, местами будут идти дожди и...

Стало известно, какой будет осень в Украине
В УкраЇні

Стало известно, какой будет осень в Украине

Народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет осень 2021 в Украине....

Авторизация